Yablor.ru - лучший рейтинг блогеров Рунета

release-zUU8n6jVSS
Yablor.ru – это рейтинг, самостоятельно выстраивающийся исходя из количества пользовательских посещений за текущий месяц и их комментариев, оставленных на сайте.



Сам сайт разбит на несколько подразделов, как-то:

ТопФото – особый вид рейтинга коннекта, разделённый по наличию изображений(фотографий).

ТопВидео – новые и актуальные видеофайлы, размещённые на различных блогах рунета и самые популярные видео в блогах.

ТопНедели, ТопМесяца – самые популярные новости, размещённые на различных блогах, за указанный период



Отдельно существует раздел “Рейтинг”, в который попадает из основного Топа, вся статистика о сообществах и блогерах. Он подсчитывается по количеству новостей данного блогера, попавших в Топ, а также по времени, проведённому этой новостью в Топе.



Стоит отметить, что по данным ВЦИОМ примерно 30 процентов граждан России понятие не имеет о том, кто же такие блогеры. А один из ста вообще полагает их людьми, которые ничего не делают. Чуть больше трети опрошенных думаю, что основной задачей людей ведущих блог, является самореклама.



По данным этих опросов, можно сказать, что большая часть жителей России, около 70 процентов, говорят, что им знакомо слово “блогер”, а чуть меньше трети не знают его значения. Около 30 процентов полагают, что “блогер” – человек, который имеет свой аккаунт в Интернете.



Один из ста опрошенных полагает блогеров – лентяями, треть – понятия не имеет, кто это такие, а около 4 процентов опрошенных не смогли точно ответить.

При проведении опроса 43 процента утверждали, что блогеры – те, кто рассказывает людям о мире и делиться с ними информацией. 35 процентов считает всех блогером самопиарщиками, ну а 27 процентам кажется, что это те люди, которые просто любят общаться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика