Замглавы МИД РФ встретился с лидером ХАМАС

Михаил Богданов
Вчера замглавы МИД РФ Михаил Богданов встретился в Катаре с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Халедом Машаалем, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте российского внешнеполитического ведомства.



"В ходе беседы основное внимание было уделено недавним межпалестинским договоренностям по вопросам обеспечения национального единства", – говорится в сообщении МИД РФ.



23 апреля палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились о формировании единого правительства и проведении всеобщих выборов. Этот союз возмутил Израиль, который заявил, что не будет вести переговоры с палестинским правительством, поддерживаемым ХАМАС. Россия, в свою очередь, выразила разочарование приостановкой Израилем процесса мирного урегулирования.



На встрече было также отмечено, что "восстановление единства палестинских рядов на политической платформе Организации освобождения Палестины и Арабской мирной инициативы отвечает интересам справедливого и прочного палестино-израильского урегулирования, конечной целью которого является реализация национальных чаяний палестинского народа по созданию независимого, жизнеспособного, территориально целостного, суверенного государства, живущего в мире и безопасности с Израилем".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика