Зареченские вундеркинды презентуют казанским сверстникам экономическую игру

Валентин Ельцов - один из финалистов игры "Я - предприниматель!"

Валентин Ельцов - один из финалистов игры "Я - предприниматель!"

Теги:




0
23 Марта 2011г. (17 Раби ас-сани)
Молодежная экономическая игра под названием "Я предприниматель!" проходит в городе Заречном Пензенской области седьмой год. Ее главная цель привить школьникам вкус к предпринимательской деятельности и научить их составлять бизнес-проекты.



В этом году шестеро финалистов игры отправились на стажировку в Казань. В столице Татарстана они познакомятся с IT-парком, Технополисом, Технопарком. Такой чести удостоились только лучшие из лучших. Отбору юных зареченских предпринимателей предшествовала борьба в несколько этапов: обучение в школе предпринимателей Заречного, участие в выездном семинаре в загородном лагере "Звездочка", презентация собственных бизнес-планов в полуфинале игры, который проходил в бизнес-инкубаторе "Импульс".



По мнению участников экономической игры, седьмой сезон имеет существенные отличия. В свои проекты они должны были внести инновационную составляющую. Не все, к сожалению, с этой задачей справились. Еще одним нововведением стало непосредственное участие в полуфинале членов жюри, которые могли наблюдать за ходом событий через Интернет в прямой трансляции.



В столице Татарстана зареченские школьники презентуют экономическую игру своим сверстникам. В конце недели ребята вернутся из Казани, а в начале апреля пройдет заключительный этап игры "Я – предприниматель!”. Тогда же будет выявлен сильнейший представитель нового поколения предпринимателей города Заречного. Проекты зареченских мальчишек и девчонок с каждым годом становятся намного сильнее и целенаправленнее.



В настоящее время могут быть востребованы браузерные онлайн игры, так как Интернет есть у каждого, а вот компьютеров для современных игр не хватает.




Автор: Александр Бахмутов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика