Зарплата учителей Приморья самая высокая на Дальнем Востоке

release-H7Ui3NaN2j
По информации территориальных статистических органов средний размер зарплаты в общеобразовательных учреждениях Приморского края превышает размеры средних зарплат по всему региону, сообщает информационный портал Находка-Онлайн.



"За первые полгода средний размер оплаты педагогов общего образования – 35 тысяч рубля, учителей – 36 тысяч рублей. Это выше средней заработной платы экономики края – 28 тысяч рублей", – отмечают в администрации.



Таким образом, отношение средней зарплаты педагогов к средней по экономике края в первом квартале составила 103,72 %, в полугодии – 124,8 %.



Работа по увеличению заработной платы работникам бюджетных сфер в крае ведется в рамках выполнения Указов Президента Владимира Путина.



«Выполнение указов – одна из приоритетных задач. В первую очередь это касается увеличения зарплат врачей, учителей, соцработников», – отметил Губернатор Владимир Миклушевский в письме Законодательному Собранию.



По его мнению, от того, насколько высокая удовлетворенность данных специалистов социальными условиями, прямо зависит качество жизни остальных граждан.



Стоит отметить, что в ближайшее время Приморье может посетить действующий президент России Владимир Путин. В ходе поездки он проведёт ряд важнейших совещаний, посвящённых, в том числе и вопросам ликвидации последствий недавних паводков на Дальнем Востоке. Также внимание будет уделено и социально-экономическому развитию всего края и вопросам развития судостроения.



В Дальневосточном федеральном университете также назначена встреча президента со студентами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика