Звезда смешанных единоборств поделится опытом с мусульманами

Багаутдин Абасов расскажет молодым людям о роли ислама в своей жизни
Мастер-класс для мусульманской молодежи проведет 11 июня в Казани мировая звезда, 9-ти кратный чемпион России и 6-ти кратный чемпион мира по смешанным единоборствам – Багаутдин Абасов, за свою спортивную карьеру не проигравший ни одного боя.



Организаторами встречи выступают Союз мусульманской молодежи России совместно со спортивным клубом «Tiger Fight Gym». Показательный урок состоится в 17:00 в спортивном зале школы № 108, в поселке Карьер Казани, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.



Именитый борец покажет молодым людям наиболее распространенные техники самообороны, расскажет о том, как смог достичь таких результатов, как ислам помог ему в закалке тела и духа и ответит на все интересующие вопросы.



Как отметил президент Союза мусульманской молодежи России Марсель Сабиров, спортивное направление является одним из приоритетных для организации, и она намерена его развивать и в дальнейшем.



«Важно понять, что именно через такие мероприятия можно привить ребятам идеологию здорового образа жизни, отучить от вредных привычек и рассказать о ценностях и красоте исламского вероучения», – уверен М. Сабиров.



В прошлом месяце мастер-класс для мусульман провел чемпион мира по кикбоксингу и тренер восьми чемпионов Европы – Тигран Аюбов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика