Агенты ФСБ и ЦРУ подрались у посольства США - СМИ

Посольство США в Москве
Американские СМИ сообщают, что участником инцидента у посольства США в Москве был сотрудник разведки США, работающий под дипломатическим прикрытием.

Происшествие возле американской дипмиссии в Москве произошло в ночь на 6 июня. По версии МИД России, в здание посольства пытался проникнуть неизвестный мужчина. Не предъявив удостоверение личности, он ударил дежурного локтем в лицо и скрылся на территории дипмиссии.

МИД заявил посольству США решительный протест, когда выяснилось, что нападавший работает в посольстве. Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что данный дипломат на самом деле является сотрудником ЦРУ. По ее словам, «банальный случай из жизни рядового сотрудника ЦРУ был превращен нашими американскими коллегами в нападение российского полицейского на безобидного американского дипломата».

При этом газета The Washington Post со ссылкой на двух американских чиновников подтвердила информацию о том, что нападавший действительно является сотрудником разведки США, работающим в посольстве под прикрытием.

Чиновники отметили, что американец уже миновал пост охраны и входил на территорию посольства, когда один сотрудник ФСБ бросился к нему, повалив на землю. Однако дипломату удалось вырваться и скрыться в здании.

Как отмечает издание, гражданин США действовал так, чтобы избежать задержания сотрудниками российских спецслужб, которые преследовали его.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика