Арабская принцесса стала пилотом пассажирского лайнера (ВИДЕО)

Жители Объединенных Арабских Эмиратов наперебой выражают восхищение и похвалы первой женщине из королевской семьи, ставшей пилотом коммерческого самолета.

Шейха Муза бинт Марван бин Мухаммед бин Хашер аль-Мактум 2 гоа назад получила сертификат летчика, дающий ей право пилотировать коммерческие лайнеры, и на днях молодая мусульманка совершила своей первый авиарейс в качестве первого пилота, сообщает IslamNews.

Шейхе Музе достался рейс из Эмиратов в Италию. Поднявшись в небо, родственница правителя ОАЭ сделала традиционное информационное объявление для пассажиров по громкой связи. Муза сначала произнесла слова поминания Всевышнего (с именем Аллаха, милостивого и милосердного), а затем поприветствовала пассажиров «ассаляму алейкум» и сообщила о высоте и продолжительности полета в Милан на арабском языке. Затем она повторила ту же информацию на английском языке.

Кадры, на которых одетая в хиджаб и форму пилота женщина делает объявление по громкой связи, произвели настоящий фурор в соцсетях. Музу поздравляют с карьерным достижением и желают ей всяческих успехов на новом поприще.

Стоит отметить, что шейха Муза является племянницей правителя ОАЭ, шейха Мухаммеда аль-Мактума.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика