Арабские ювелиры хотят засудить жену экс-премьера Малайзии

Росма Мансор
Ливанская ювелирная компания Global Royalty Trading SAL решила через суд добиваться компенсации с жены бывшего премьера Малайзии Росмы Мансор за присвоение 44 ювелирных изделий общей стоимостью 14,4 млн долларов, сообщает газета The Star.

По данным издания, женщина получила драгоценности в этом году, однако отказалась платить за них или возвращать компании, заявив, что все изделия были изъяты полицией в ходе обыска и сейчас находятся в распоряжении правительства Малайзии. Как известно, экс-премьер Наджиб Разак и его жена сейчас находятся под следствием по громким коррупционным делам.

Сообщается, что полиция в общей сложности изъяла в домах и квартирах, принадлежащих Разаку и его родным, драгоценностей, наличных денег и дизайнерских кожаных изделий на 285 млн долларов. Среди изъятого 12 тысяч ювелирных изделий.

Ливанские ювелиры в своем гражданском иске потребовали с жены экс-премьера либо вернуть драгоценности, либо перечислить полную оплату за них, а также компенсацию за пропущенные сроки платежа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 13 Октября 2018г.
Ответить

Вот удивляюсь, зачем такой старой и некрасивой женщине столько драгоценностей и украшений?

Яндекс.Метрика