Артист Соколов объяснил расхождение между схимонахом Сергием и руководством РПЦ

Д.Соколов (слева) со своим «духовным отцом» схиигуменом Сергием. Фото: URA.ru

Д.Соколов (слева) со своим «духовным отцом» схиигуменом Сергием. Фото: URA.ru

Теги:


1
21 Августа 2020г. (02 Мухаррам)

Артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов, участвовавший накануне в акции перед Екатеринбурской епархией РПЦ, рассказал о причинах поддержки схиигумена Сергия и несогласия с позицией церковного руководства.

По его утверждению, схиигумен Сергий стоит на страже интересов России и русского народа, в то время как другие священники этого не делают, боясь за свои посты. Соколов подчеркнул, что многие разделяют мнение отца Сергия о массовом чипировании населения, но молчат.

«Если бы кто-нибудь говорил, кто-то бы защищал наш народ, но никто не говорит, все молчат. Все священники боятся, что их снимут с места. А отец Сергий говорит – это его обязанность. Он схимонах, он должен стоять за землю русскую, за правду», – цитирует его «Ъ».

Схиигумен Сергий в своих публичных выступлениях обличает «псевдопандемию» COVID-19 и выступает против внедрения пятого поколения сотовой связи 5G, связывая это с приходом Антихриста. С осуждением позиции схиигумена выступил глава Екатеринбурской епархии РПЦ митрополит Кирилл. Соколов призвал митрополита покаяться или покинуть епархию.

«Потому что он считает наш город бесноватым, называет наш город и людей – африканским гетто. И он много раз говорил, что ему здесь не нравится, а раз не нравится, то уйди. Ты же ничего хорошего не сделал здесь, только другим мешаешь. Нужно собирать собор. Если владыка Кирилл покается, то все нормально будет», – сказал Дмитрий Соколов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Олег 01 Сентября 2021г.
Ответить

"..не надейтесь на князей, на сына человеческого, нету в них спасения, изыдет дух его и возвратиться в землю свою, в той же день погибнут вся помышления его..." псалом 145 царя Давида. Беда всех поклонников о. Сергия в том, что они поклоняются человеку отвергнув Божие наставление. И потому, жаждут справедливости, вместо того ,чтобы искать любви Божей.

Яндекс.Метрика