Авиакомпания экс-командира КСИР стала неугодна в Европе

Хиджаб является обязательным атрибутом стюардесс Mahan Air

Хиджаб является обязательным атрибутом стюардесс Mahan Air

Теги:



2
22 Декабря 2018г. (13 Раби ас-сани)
Власти Германии решили запретить иранской авиакомпании Mahan Air осуществлять рейсы из аэропортов ФРГ, сообщила газета Bild.

Запрет вступает в силу с начала нового года. В настоящее время самолеты Mahan Air летают из Мюнхена и Дюссельдорфа в Тегеран почти ежедневно.

Владельцем Mahan Air является бывший командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Авиакомпанию обвиняют в сотрудничестве с президентом Сирии Башаром Асадом и транспортировке военных и оружия в САР.

В 2016 году Саудовская Аравия запретила иранской авиакомпании полеты над территорией королевства. До этого минфин США ввел санкции против Mahan Air по обвинению в оказании помощи КСИР и шиитскому движению "Хезболла".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 25 Декабря 2018г.
Ответить

Адмирал Сайяри: У США не хватит смелости напасть на Иран Заместитель координатора иранской армии заявил, что военно-морской флот США в Персидском заливе находится под постоянным наблюдением Ирана. Иран контролирует каждое судно, которое входит в регион из Индийского океана, и следит за всеми их передвижениями, заявил контр-адмирал Хабиболла Сайяри во вторник, сообщает IRNA. "Мы не допустим никакого движения [врагов] в территориальных водах Ирана", - сказал бывший командующий ВМФ Ирана, добавив, что "региональная безопасность может быть обеспечена странами региона, и нет абсолютно ни...
Читать дальше

Саид 24 Декабря 2018г.
Ответить

Командующий КСИР Ирана сделал заявление относительно присутствия авианосца США в регионе Командующий Корпусом стражей исламской революции (IRGC) генерал-майор Мохаммед Али Джафари заявил, что отправка США авианосцев в Персидский залив якобы для защиты союзников Соединенных Штатов в регионе - это шаг Вашингтона к обману региональных государств. "Присутствие этого флота военных кораблей направлено на то, чтобы обмануть региональные государства и сделать вид, что они устанавливают безопасность для этих стран", - заявил генерал Джафари на острове Кешм в кулуарах военных маневров КСИР в Пер...
Читать дальше

Яндекс.Метрика