Австрийская мусульманка предложила альтернативы хиджабу на случай его запрета

Асма Айяд

Австрийская мусульманка Асма Айяд сняла необычную фотосессию, демонстрирующую необъективность ограничений на ношение хиджаба в европейских странах.

Асма Айяд, живя в Австрии, задумалась о том, как именно общество определяет хиджаб – что можно к нему отнести, и только ли мусульманский платок попадает под это понятие? Если ограничивать ношение хиджаба, то не придется ли запрещать другие общепринятые атрибуты одежды?

На фотографиях героиня запечатлена не только в традиционных мусульманских платках, но и в других головных уборах, точно так же скрывающих волосы, но не ассоциирующихся у европейцев с хиджабом, передает IslamNews со ссылкой на TRT World.

На одной фотографии девушка изображена в махровом халате и с полотенцем на голове, на другой – с дуршлагом на макушке, на третьей – в парике, надетом поверх платка.

«Когда вы видите это, вы не думаете, что это платок, но если вы запрещаете носить платок в Австрии, то может нам ходить вот так? Или это тоже запретят?» – ставит вопросы мусульманская активистка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика