Башкирия организует сбор гумпомощи для жителей Газы

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о планах в ближайшее время организовать сбор помощи для жителей блокадного сектора Газа, пишет “Российская газета”.

Многострадальный палестинский анклав на протяжении месяца подвергается массированным бомбардировкам армии Израиля. Организационные вопросы, связанные с оказанием помощи пострадавшим в Газе, обсуждались на встрече Хабирова и главы ДУБ Башкирии муфтия Айнура Биргалина. Последний рассказал о многочисленных просьбах верующих организовать сбор гумпомощи для народа Палестины.

Губернатор согласился с необходимостью поддержать мирное население Газы, страдающее от блокады и непрекращающихся ракетных ударов.

“Мы отзываемся на боль и страдания мирного населения Палестины. Многие жители Башкортостана обращаются к нам с вопросом, как оказать им содействие, и с предложением о помощи. И мы обязательно это сделаем”, – сказал Хабиров.

Он отметил, что регион намерен отправить в Газу лекарства, одежду, продукты и т.д. Работу по сбору помощи будет курировать администрация главы РБ.

Кроме того, глава региона призвал местных жителей присоединиться к этому богоугодному делу.

Тем временем, ряд российских благотворительных организаций отправили или готовятся отправить гумпомощь жителям Газы. Одним из первых это сделал фонд “Солидарность”, а также власти Чечни. В Татарстане завершают формирование гуманитарного груза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика