Беженка-мусульманка намерена участвовать в парламентских выборах штата Мэн

Мана Абди, мусульманка сомалийского происхождения, баллотируется на парламентских выборах штата Мэн от избирательного округа 95, сообщает Bangor Daily News.

Абди родилась в лагере беженцев, и в детстве родители привезли ее в США. Здесь она окончила Университет Мэна и теперь работает на кафедре межкультурного образования в колледже Бейтс.

Пытаясь привлечь избирателей на свою сторону, Мана сама ходит по домам, приветствует жителей и раздает им агитационные материалы. Как работник сферы образования и бывшая беженка, она хорошо понимает проблемы образовательной области, а также видит недоступность жилья, которая заставляет семьи залезать в ипотеку.

Поэтому увеличение государственного финансирования образования, а также повышение доступности и качества жилья она сделала ключевыми пунктами своей избирательной программы.

«Лучший способ повысить качество образования – это повысить зарплаты учителям, а также оснастить школы всем необхдодимым оборудованием»: – говорит она, – «Что касается многоквартирных жилых домов, то их качество просто ужасно. Вплоть до того, что в подъезде может качаться лестница. Но у людей нет другого выбора, кроме того, как жить в них».

Избирательная кампания Маны Абди получила поддержку должностных лиц района. Даже мэр одобрил ее кандидатуру. Но больше всего помощи девушке оказала другая сомалийская мигрантка Фаузия Муссе, которая возглавляет НКО «Сообщество интеграции Мэна», она уговорила Ману отбросить все страхи и бороться за лучшее будущее своей новой родины на государственном посту.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика