Беззаветная отвага саудовца впечатлила соцсети

В Саудовской Аравии произвел фурор видеоролик, в сюжете которого молодой мусульманин рискует своей жизнью, чтобы не поставить под угрозу жизнь другого человека.

Молодой человек, уроженец Табука, выходит на оживленную автодорогу и встает прямо перед едущими машинами, всячески пытаясь их остановить. Зачем же парень так рискует? Как оказалось, он увидел старушку, которая беспомощно стоит у дороги и не представляет, как перейти ее при такой скорости и плотности дорожного движения. Ему пришлось останавливать автомобили с риском для жизни, иначе женщина бы попросту не смогла попасть на другую сторону трассы, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

При виде этого видеоролика многие саудовские комментаторы отметили, что это очередное напоминание органам по безопасности дорожного движения в королевстве – в стране остро не хватает пешеходных мостов и переходов, а водители «гоняют» и не смотрят на обочины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 09 Марта 2017г.
Ответить

КСА - это страна для автомобилей, для водителей. Все заточено под то, что ты имеешь авто. Ну, или, в крайнем случае, едешь на такси. Даже не на автобусе маршрутном, а именно или на своем авто, или на такси. То есть пешком там особо некому ходить. Поэтому там и нет инфрастуктуры для пешеходов.

kulobi 07 Марта 2017г.
Ответить

помочь старушке перейти дорогу,среди мусульман, в наше время уже производит на людей фурор!А раньше каждый пионер помогал пожилым.

Яндекс.Метрика