Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Боевики надели платья, но забыли сбрить бороды

Боевик надеялся, что в нем не узнают мужчину

Боевик надеялся, что в нем не узнают мужчину

Теги:

300
25 Февраля 2015г.

В Нигерии военные схватили несколько боевиков воинствующей группировки Боко Харам, которые пытались скрыться от преследования с помощью маскировки – боевики переоделись в женскую одежду, но при этом забыли сбрить бороды.

Нигерийские силы безопасности зачищали город Бага от Боко Харам и установили кордон вокруг населенного пункта, чтобы поймать всех членов бандгруппы, сообщает The Daily Mail.

Военнослужащие были шокированы, увидев «женщин» в разноцветных национальных платьях и платках, из-под которых виднелись… бороды.

Главнокомандующий подразделением армии Крис Олуколаде пояснил, что в регионе продолжается операция по поимке членов Боко Харам, при этом нигерийским военно-воздушным силам пришлось начать бомбардировки некоторых объектов в лесных массивах.

Стоит отметить, что группировка Боко Харам уже не один год наводит страх на мусульманское и христианское население Нигерии своими налетами на города и села, после которых остаются десятки и сотни жертв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (300) Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar ★★
02 Марта 2015г.
Ответить

Татарин Уфа языком трепать не мешки ворочить! да урод моральный? иди бонами угрожай они таких боятся а на другое ты не способен! дегенерат!

Muslimov
01 Марта 2015г.
Ответить
-4

Arystan. Хотел тебя немного огорчить. Не стоит доверять к персонажу "Татарин Уфа". Сейчас он попал в затруднительное положение и всеми правдами и неправдами, он будет пытатся выкручиваться из этой ситуации. Почему? Объясню. Во первых он себя обозначил как - "татарин из Уфы". И тут вдруг он о себе заявляет, что он - "из мазхаба имама Шафи’и рахьимуЛлах".
Такого не может быть, так как нет среди татар шафиитов, все татары это - ханафиты. Уже в этом вопросе, ТУ опять прокололся и раскрыл свой обман.

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Хорошо работаешь и выявляешь шпионов))Давай оставим мою личность о воин Азербайджана и аеиейдем к вопросу,я тебя в третий раз спрашиваю,как ты относишься к шиитам?

      Muslim__
      02 Марта 2015г.
      Ответить

      Ты не в курсе, видимо, что шииты бывают разные и часть из них остаются мусульманами, а некоторые виды шиитов вышли из ислама.

      Ты этого не знал или просто тебе хочется фитну сеять, кидаясь на мусульман и пытаясь развивать вражду между мусульманами, подобно наущающму и сеющему вражду между мусульманами шайтану?

      Muslimov
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -7

      Я к ним не отношусь: я - суннит - читаю намаз по ханафитскому мазхабу.

        Татарин Уфа ★★
        02 Марта 2015г.
        Ответить

        В вашей религии дозволена ложь,ты можешь тут вешать лапшу наивным,но не как не мне.Иди лучше на базар продавай свои гранаты.Шииты враги Ислама и хвалла Аллаху что их убивают каждый день десятками Львы Аллаха.

Handschar ★★
01 Марта 2015г.
Ответить
-7

Татарин Уфа я с тобой не прощаюсь, вояка "потешных" войск, посмотрим на сколько твоя "шкура" толстая.

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Встретимся когда вы вояки,объявите джихад армянам.ты не ответил как ты относишься к шиитам из твоего народа,которые посылают проклятии в адрес сахабов Мухаммада алай салату ва салам.?

      Handschar ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -5

      Джихад армянам??????? ты что умом тронулся,с них и сбитого вертолета хватит, а отвечая на вопрос по поводу "шиитов из моего народа" отвечаю что с этим мы разберемся, а не такие как ты и тебе подобные, и судя по всему единственное оружие что ты держал в руках это мышка и клавиатура, и еще у тебя язык без костей раз разбрасывавшийся таким бредом "Ислам это религия мужчин,а не тех, кто ноет и винит во всем третью силу." ты еще скажи что "Всевышний любит только сильных".

        Татарин Уфа ★★
        02 Марта 2015г.
        Ответить

        Я тебе сказал иди продавать кебаб,вы шестерки кафиров,вы не мужчины,вы трусы вы армянины.Клянусь Аллахам, я тебя размазал бы об стенку,за твой бабский язык.Не когда вас не считал мужчинами,за исключением единиц.

          Handschar ★★
          02 Марта 2015г.
          Ответить
          -5

          Татарин Уфа ты мразь,засунуть бы твой язык тебе в одно место, что сволочь так кипятишься? я тебя урод сам размажу или повешу как жида, собаку и тебя!

Arystan
01 Марта 2015г.
Ответить
-8

традиционный Ислам в моем понимании - это Ахлю Сунна уаль Джамаа, путь Саляфов и те, кто следует за ними. Все 4 Имама (имамы Абу Ханифа, аш-Шафии, Малик, Ахмад ибн Ханбаль) из числа Ахлю Сунна.

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Этот список можно продлить еше.Трад..Ислам это чтение мовлидов,когда позволяют средства,совершать зикр прыгая и бегая как ужаленный,бить в барабаны и играть на муз..инструментах,это взывать к умершим,думая что они помогут в твоей беде.Служить во благо своих хозяев из числа кафиров,имею в веду полиции,в судах и в прокуратурах и т.д.Да и безусловно разделятся на различные секты,как в суфизме,про шиитов разгавора не был,это отдельная тема.Возьмем к примеру представителей ДУМ сия России,которые проводят всякие шабашы на праздниках кафиров,встречаются с ними на разных мероприятиях,бывает и руки ц...
    Читать дальше

      Arystan
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -6

      Причем здесь госдума России? Я, за понимание традиционного Ислама госдумой России не отвечаю. Ты спросил меня, цитирую: "...что такое трад…Ислам в твоем понятии?Я из мазхаба имама Шафи’и рахьимуЛлах’..." я тебе ответил: "традиционный Ислам в моем понимании – это Ахлю Сунна уаль Джамаа, путь Саляфов и те, кто следует за ними. Все 4 Имама (имамы Абу Ханифа, аш-Шафии, Малик, Ахмад ибн Ханбаль) из числа Ахлю Сунна.

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Понятно,было бы хорошо если бы это было так.Госдума России одобряет традиционный Ислам на территории России и это факт.Традиционный Ислам как пишет один брат вот таковиционный ислам – это пьяная молодежь, полуобнаженные девушки, родители пьют алкоголь, это те которые заходят в мечеть лишь только в некоторых случаях (когда присваивается имя ребенку, когда он женится или выходит замуж, если проводят традиционный «аш», когда умирает человек, когда плохой сон приснился или же когда по жизни идет «черная полоса»), это те которые начали читать намаз в 55 и более лет и говорят «можно воровать, сегодн...
    Читать дальше

      Muslim__
      02 Марта 2015г.
      Ответить

      Так ведь нет никакого "традиционного ислама", а все то, что ты написал - это не "разновидность" ислама, а просто невежество в религии отдельных мусульман или в некоторых случаях проявление куфра.

      Возьмем, например, муфтия РТ Камиля Самигуллина. Он "традиционный мусульманин"?

      Если да, то клянусь Аллахом, ты не менее "традиционный мусульманин".

Arystan
01 Марта 2015г.
Ответить
-6

ассаляму алейкум брат! по твоему 4 Имама масхабов не были традиционными мусульманами, так что ли по твоему? или я чаво то не так понял?

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Ва Аллайкум ас салам варахьматуллах',что такое трад...Ислам в твоем понятии?Я из мазхаба имама Шафи'и рахьимуЛлах'

      Ahmet ★★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Al'hamdulilLah Я Мусульманин.Достоверно известно от всех основателей мазхабов, что их мазхабом был достоверный хадис:
      Имам Абу Ханифа ан-Ну’ман ибн Сабит (да смилуется над ним Аллаh) говорил: “Если (до вас дошел) достоверный хадис – это и есть мой мазхаб”. (Ибн ’Абидин в “Аль-Хашийя” 1/63). Также из его слов: “Тому, кто не знает моего довода запрещено давать фатуа, основываясь на моих словах!” (См. “Расмуль-муфти” 1/29, аль-Мизан” 1/55). Также он говорил: “Если я скажу то, что противоречит Книге Аллаhа, то оставьте мои слова и следуйте Книге Аллаха”. Его спросили: «А если они противореч...
      Читать дальше

      Arystan
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -8

      Ма шаа Аллах! я значит не так понял тебя.

    Muslimov
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -6

    Ва-алейкум салам брат Arystan. Видимо у него негатив к 4 мазхабам, судя по его словам. Явно что человек не знает историю Ислама, да еще и сам запутался в своих же словах.

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Подожди о воин Азербайджана не стрывайся в разгавор суннитов)

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить
        -5

        Слушай высокомерный вояка, ты почему себе позволяешь такую низость? может потому что сам весь червями изъеден?

Татарин Уфа ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

Муслимов оставь свою орду и волгу с булгарами и приведи мне далил на свои слова.Докажи что 4 имама этой уммы были традиционными мусульманами?? Может они были и шиитами или суфистами??)

    Ахмад ★★★
    02 Марта 2015г.
    Ответить
    -2

    татарин из Уфы,как ты мог поставить под сомнение имамов четырёх мазхабов?Слово "может быть" в Исламе ведёт в огонь,не возводи на них хулу и сомнения,ибо это всё от Иблиса.

      Татарин Уфа ★★
      02 Марта 2015г.
      Ответить

      Да вы задолбали меня,где я поставил под самнение четырех мазхабов?Я сам из масхаба имама Шафи'рахимуЛлах'
      Вы тут сидите и слушаете проклятых шиитов,которые тут распостроняют фитну.

        Ахмад ★★★
        02 Марта 2015г.
        Ответить

        я тебя не задолбал,брат татарин из Уфы,а всего лишь ответил на твой пост.
        Вы,брат,с терпением отнеситесь тут и поможет вам Аллах.

    Handschar ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    А при чем тут мусульмане? если ты оскорбил Ислам и мой народ который видел по более тебя горя и страданий, чего же ты не поехал в Баку в январе девяностого когда советская армия жестоко расправилась с азербайджанцами?

      Татарин Уфа ★★
      02 Марта 2015г.
      Ответить

      В вашей религии дозволена ложь,ты можешь тут вешать лапшу наивным,но не как не мне.Иди лучше на базар продавай свои гранаты.Шииты враги Ислама и хвалла Аллаху что их убивают каждый день десятками Львы Аллаха.

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Я тебя спрашиваю в последний раз,ты можешь привести тот мой пост,где я оскорбил Мусульман??Не приписывай своего Ильхама и заблудших шиитов да покорает их Аллах,к мусульманам.Я четко выразился?Хвалла Аллаху Господу миров,что Львы Аллаха каждый день пачками истребляют эту шиитскую не честь.

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Истребляют как ты посредством интернета? я тебе откровенно скажу поросячий ты хвост мне плевать на шиитов дело не в них, все дело в том что ты оскорбил братский мне народ который вытерпел много страданий и не сломался, а какой то гад глумится над ним, я турок и я не позволю тебе свинье такое!

          Татарин Уфа ★★
          02 Марта 2015г.
          Ответить

          Да ты баба иди и торгуй свой кебаб.На другое вы и не способны.Твой братский народ,сам виноват нужно иметь мужество и веру в Аллаха.Я тебя в реале порвал бы за такие слова,заблудшая овца.Для меня шииты не Мусульмане.

Татарин Уфа ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

Ислам это религия мужчин,а не тех, кто ноет и винит во всем третью силу.

    Muslimov
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -6

    Ты уже придал мужской облик Исламской религии? Ислам это религия всех людей и женщин в том числе, а не только мужчин.

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Ты мне точно кажется шиит))Субх'анаЛлах',конечно не придал и не подумал,если я говорю Ислам это религия мужчин,то это не значит что Ислам должны исповедовать только мужчины,в Исламе Мусульмане,будь то женщина или мужчина должны боятся только Аллаха.Понимаешь только Аллаха,а не кафиров армян и им подобным.Ты не ответил какого твое мнение о шиитах??)

Handschar ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

Татарин Уфа мне твоя биография не к чему, профана видно сразу, если ты был на Кавказе, так говори что был только на Кавказе а про другие регионы черпаю информацию с YouTube.

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    Был и жил я там и даже бывал у вас))Ты не обижайся объявите джихад против кафиров армян и мы встретимся ин ша Аллах'.Про youtube лучше не говори))Клянусь Аллахам Господам миров,что я был дважды ранен и на моем теле остались глубокие следы от полученных ранений.Я ведь не пацан как ты,сидеть тут и рассказывать басни про "героизм" своего народа))

      Handschar ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Настанет тот день и судя по всему скоро, вот только и ты не обижайся если после нашей встречи ты уйдешь без уха, за оскорбления Ислама и моего народа это минимум что ты заслужил!

        Татарин Уфа ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        За оскорбление Ислама?Я знаю что шиитам дозволена ложь,если ты не приведешь тот пост где я оскорбил Ислам 'аузубиЛлях' то ты точно шиит.Про твой народ я вообще молчу,за исключением Мусульман которые следуют Корану и сунне ибо я их считаю своими братьями и сестрами в Исламе.А шииты из твоего народа,которые проклинают сахабов пророка Ислама,я считаю кафирами.И таков хукм ученных Ислама этой уммы.

          forrum2008 ★★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Братья, на этой ветке стало слишком много разборок между мусульманами, может нужно остыть и прекратить весь этот спор?

          Handschar ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Я не шиит, но за оскорбление нужно будет ответить, знаешь что "ты хозяин своих слов, пока не высказал их, когда же высказал, то они твои хозяева" вот и я так думаю!

Handschar ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

Татарин Уфа жалость оставь себе, Всевышний помогает моему народу не смотря на то что ты обвинил мой народ в джахилии, и вообще то мы один народ азербайджанцы и турки, только два государства!
Вояка потешного войска!

    Татарин Уфа ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -5

    А твой народ и твое правительство из числа тех кто уверовал в Аллаха?Я лично поддерживаю и переживаю лишь за истинных Мусульман из своего народа.И мне пливать на тех,кто продал религию Аллаха взамен на мирское.Твой президент не имеет не какое отношение к Исламу,как и многие главы республик.Если ты не шиит,то лучше переживай за умму Мухаммада алай салату ва салам.

      Handschar ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      А ты вот соберись и поезжай к моему народу и просвети их, что мол вы "такие сякие" и "безбожники", и да не забудь сказать слово о независимости азербайджанцев и их политики, к стати почему то "шиитский Азербайджан" не ладит с шиитским Ираном и братские отношение с суннитской Турцией, вот я думаю к чему бы это?!

        Muslim__
        02 Марта 2015г.
        Ответить

        Брат, я хотел сделать тебе насыйха тайно, один на один, но я не мог понять, как на этом сайте пользоваться личкой и есть-ли она вообще, поэтому вынужден написать открыто.

        У тебя сбит КРИТЕРИЙ разделения людей на "свой-чужой".

        Ислам предполагает это деление по признаку ислама человека или его куфра, независимо от национальности человека.

        У тебя, к сожалению, деление идет по признаку чисто национальности и ты, скорее всего, даже если 99% турок стали бы атеистами, то ты именно всех турок считал бы "своими", а не мусульман из числа других народов. ...
        Читать дальше

Татарин Уфа ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

Не было бы не какого геноцида Азербайджанцев если бы они дали достойный отпор Армянам.Азербайджанцы не захотели воевать.Как мне рассказал один Азербайджанец их насильно погрузили на военные автомобили и повезли в зону боевых действий и мы говорит спрыгивали с грузовиком где машины замедляли ход и зделали ноги.Армяне кафиры в основной массе,а Азербайджанцы шииты в основной массе и то соблюдаюших шиизм среди них мало.Были у меня знакомые которые после нужды не пользовались водой,как и кафиры пользовались бумагой.И по поводу тех кто умер от рук Армян называть шахидами нельзя,нужно говорить шахид...
Читать дальше

    Handschar ★★
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -3

    Что за бред, а этот "азербайджанец" нечего больше не сказал, может поделишься с нами, просветишь так сказать, и к стати когда произошли события в Сумгаите тоже обвинили в насилии моих братьев азербайджанцев, а оказывается это была армянская диверсионная группа которая очень хорошо знала азербайджанский язык,это так сведению на случай если с тобой еще кто нибудь поделится "государственными секретами особой важности".

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Ты не поверишь Басаев Шамиль шахид ин ша Аллах тоже рассказывал про Азербайджанский героизм,даже видео есть в yutube.Только не говори от куда он это знает))

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Я сейчас тебя не понял, это ирония или как?

          Татарин Уфа ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Это не ирония,это жалость по отношению к твоему народу.Как и к любому народу,кто не уверовал в Аллаха и в его Посланника Мухаммада салалаху 'аллайх'и ва салам.

    Muslimov
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -1

    "Татарин Уфа". Ты работаешь на армянскую разведку? запомни одно: если рфкяфиры не поддерживали бы ваших армян, то азербайджанцы их бы уже давно на место поставили. Я тут вижу пррактически от всех ваших комментариев во всех ветках, веет каким то тухлым ветром антипатии ко всем и какой то то ли агрессивностью, то ли каким то деревенским недовоспитанием ко всем.

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -1

      Да нет я работаю на массад))Ты мне лучше не рассказывай басни про Азербаджано- шиитский героизм.Если бы не кафиры,вы бы показали бы кузькину мать армянам)))Плахому танцору сам знаешь что мешает.Берите пример с муджахедов Афганистана,Сомали,Сирии,Кавказа они не смотрят на количество и качество вооружения кафиров,они уповают на Аллаха.Да и у меня антипатия к шиитам, и к тем кто именует себя традиционным мусульманинам.

        Muslimov
        01 Марта 2015г.
        Ответить
        -3

        Под понятие "традиционных мусульман" входят - представители четырех мазхабов (ханафиты, шафииты и т.д.). Здесь стало ясно, что ты ненавидишь представителей четырех мазхабов. А мусульманин ли ты вообще, после таких заявлений? По всей видимости, ты очередной провокатор и сеятель смуты - среди мусульман. С тобой - все ясно.
        Кстати, в Азербайджане очень много суннитов-азербайджанцев. Запиши себе на блокнот, армянский провокатор.

          Татарин Уфа ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Ты говоришь мусульманин ли я?Решил меня за такфирить?)Ну давай проклени меня и за такфирь.А как ты относишься к шиитам?))

          Muslimov
          01 Марта 2015г.
          Ответить
          -6

          Изучай историю принятия Ислама на нынешней (а тогда на территориях Волжской Булгарии, Золотой Орды) территории России, где ты найдешь кучу далилов и кто чего придерживался.

          Татарин Уфа ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Когда дело касается религии я всегда прошу Далил и теперь настал и твой черед Имам Малик,Имам Шафи'и,Имам Абу Ханифа,Имам Ахмад были традиционными Мусульманами?Жду далила на твои слова.А армян оставим тебе,когда вы объявите джихад против них,мы вам поможем ин ша Аллах'.Теперь приведи далил.

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Знаешь что я тебе скажу человеку без совести, "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"! и еще почему ты сидишь и пишешь отсебятину а не едешь в Афганистан, Сомали, Сирию и на Кавказ, к стати в Афганистане воевали и Хазарейцы и воевали славно, это так к сведению тебе, мусульманский "пуританин" черпающий информацию с YouTube!

          Татарин Уфа ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          И на Кавказе бывал и про войну знаю не по наслышке.Может тебе всю биографию рассказать,ну что бы ты не задавал глупые вопросы?Мне не зачем туда ехать,там хватает Львов Аллаха,но вот тебе не помешало бы отвоевать свою землю у кафиров и тем более вас во много раз болше их и ваши братья иранцы шииты вас поддержат.

Umar2014
01 Марта 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, уважаемые братья и сестры. Прошу вас всех ради довольства Аллаха оставить этот спор. Я думал, что этот спор остановился еще тогда. Я вас прошу заканчиваем эту тему и сосредоточимся на нашем поклонении, работе, учебе и других важных делах, а не на взаимной неприязни. Будем мягки друг к другу. Давайте , закроем наконец эту тему ради Аллаха.

    Zarina
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -8

    Ва алейкум ассалям, брат. поверьте, мне меньше всего хотелось снова отвечать что-либо в этой ветке, но некоторым пользователям очень хотелось добавить от себя колкостей, а камни в своей огород я пропускать не согласна. Наверное, если бы кто-то произносил ваше имя и что-то в ваш адрес, вы не промолчали бы. ДжазакаЛлаху хайран.

      Umar2014
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Уважаемая сестра, я согласно Сунне неправильно , что то сказал сейчас , что Вы не довольны моими словами? И Вам хайр и баракат.

        Zarina
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        прошу прощения, но мне не очень понятно, где я выразила недовольство вашими словами. Вы написали абсолютно правильно, а я лишь со своей стороны пояснила, почему продолжила сегодня писать комментарии в данной теме. Возможно, вы приняли на свой счет что-то, что предназначалось не в ваш адрес?..

          Umar2014
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Хорошо.

Muslimov
01 Марта 2015г.
Ответить
-6

Ас-салам Алейкум братья и сестры. Просьба на затюкать Зарину за ее ошибочные взгляды. Придет время и она сама поймет. А от частых и постоянных нападков на нее, в данный момент просто попахивает злопамятством. Оставтьте ее в покое.

    Zarina
    01 Марта 2015г.
    Ответить

    ва алейкум ассалям. "за ее ошибочные взгляды", замечательно, а вы по профессии шариатский судья и полномочны делать вывод, у кого взгляды ошибочны, а у кого нет? по-моему, тут помимо меня другие братья и сестры привели предостаточно доводов о том, что недопустимо обобщать национальности, комментировать недостатки внешности или называть мусульманок "монашками во Христе". А за призыв оставить в покое -джазакаЛлаху хайран.

      Muslimov
      01 Марта 2015г.
      Ответить
      -5

      Это касается не о негре одетом в женскую одежду, я имел ввиду о шахидах ходжалинско-армянской резни тюрков, где вы проявили великодержавный русский шовинизм в пользу армян. Давайте поставим на этом точку. Все остались при своих мнениях.

        Zarina
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        почитайте, пожалуйста, комментарии Абдульазиза выше. Возможно, я каким-то не тем языком выражала свою мысль, раз вы ее поняли именно так (о шахидах Ходжалы, Аллах свидетель, я НИ СЛОВА не говорила, пусть им обителью станут сады Рая), но брат, кажется, выразился более общепонятным языком об армянах и всех других национальностях. Я говорила изначально об исламской этике (нельзя обсуждать внешность тех или иных людей), а вы - об истории. Я не знаток истории Турции и Армении и не претендую на этот статус, а если вы являетесь знатоком, то машаАллах, прекрасно. Зато я хорошо знаю историю мусульманск...
        Читать дальше

          Handschar ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить
          -7

          Ну а если не знаете что произошло, зачем тогда упорствуете в своем интернацизме?

          Zarina
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          искренне желаю вам мира и милости Аллаха в обоих мирах. ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.

          Muslimov
          01 Марта 2015г.
          Ответить
          -8

          Сестра. Разойдемся мироно!

Handschar ★★
01 Марта 2015г.
Ответить
-3

Zarina слышать (читать) про объективность от вас по крайней мере нелогично и нелепо, помня какую истерику вы закатили по поводу "несправедливости" и проявления "расизма" к вашим соплеменникам, вы готовы были предать "анафеме" всех кто с вами не согласен.

    Zarina
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -6

    "закатить истерику" - тут вы явно ошиблись, т.к. вы сами нелепым образом продолжаете называть меня армянкой ("к вашим соплеменникам"), хотя я вам уже говорила, что не являюсь таковой даже на 1%. Если вам нравится заниматься зульмом, то можете продолжать. Пусть наставит вас Аллах.

      Handschar ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Неужели решили встать членом "Антифа", судя по тому как вы "кидаетесь" на "амбразуру" так называемого моего "фашизма"?, им бы не помешал человек ведущий "бескомпромиссную" и "беспощадную" борьбу с "фашизмом" на просторах всемирной сети.

        Aiza ★★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Зря вы говорите,что Абдульазиз поддерживает Зарину,потому что она за или против иг (у него на этот счет свое мнение). Он её поддерживает потому что Зарина следует за Сунной.
        Попробуйте взглянуть на спор не только со своей стороны. Если бы вы оскорбили кубинцев или жителей руанды,сестра Зарина сказала бы всё то же самое.

        Aiza ★★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Вы перегибаете. Зарина не истеричка и на амбразуру не кидается,она следует Сунне.
        Я знаю,что вам плевать много раз на наше мнение,почитайте высказывания здесь брата Абдульазиза,он высказался весьма объективно.

          Aiza ★★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить
          -3

          Я не злопамятная. Зарину я по форуму знаю не один месяц,она не истеричка это точно. У нас с ней тоже были дискуссии.

          Handschar ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          "Я знаю, вам плевать много раз на наше мнение" ну за чем же меня противопоставлять всем, можно было и поконкретней,и почему бы вам не посоветовать "Zarine" "Попробуйте взглянуть на спор не только со своей стороны"? ведь правда на моей стороне хоть на меня и повесили ярлык нациста как в "лучших" СМИ сионистов, не можете забыть "обезьянку" Обаму, или феминизм не дает покоя?

miskin-00 ★★
27 Февраля 2015г.
Ответить
-8

кому они эти минусы,плюсы значащие?

miskin-00 ★★
27 Февраля 2015г.
Ответить
-8

вы тут в "крестики и нолики" чтоль играете? вроде взрослые люди...или не умом?

Aiza ★★★
27 Февраля 2015г.
Ответить
10

Это жидозаговор против мусульман.Я думала,что здесь братья,но я ошиблась,враги давно обосновались на исламской информационной площадке.
Утром почти не видно было даже моих пожеланий здоровья для Данияля и его мамы. О чем тут еще можно говорить. Может кто то не согласен с моим мнением в целом это его право,но минусить до невидимости пожелания здоровья мусульманин не может,это факт.

    Данияль ★★★
    27 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ассалям Алейкум, сестра Аиза.
    Когда я был модератором, собирал подозрительных личностей в список и когда ситуация накалялась банил их на 3-е суток. Так прекращалась минусовка и я проверял достоверность своих подозрений.
    Сегодня же нет живого модератора, работает система. Есть возможность заретушировать комментарий, но нет возможности вынести мусор. Мусор этим пользуется.

      Aiza ★★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Кстати,я заметила,что они выползают в основном вечером и ночью,наверно света боятся.

        miskin-00 ★★
        27 Февраля 2015г.
        Ответить
        -8

        это те же,кто сжигают библиотеки,уничтожают культурные ценности и людей несогласных с дикостью.

          Ajnad555
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          а потом вставили фото подорванных сша в багдаде библиотек якобы в мосуле так что это тема под сомнением это из твиттера да есть люди которые так делают и есть те кто находит в старых архивах якобы новые фото

          Ajnad555
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          сожгли книги по философии, и прочему куфру, не тронув исламские. Вот так работают масонские СМИ

        Данияль ★★★
        27 Февраля 2015г.
        Ответить

        И я говорю, что хуже вампиров. И сплочённое сволочьё, главное.
        Тоже думаю, что комментарий стоит оставлять видимым.

        Umar2014
        27 Февраля 2015г.
        Ответить

        Может, вампиры

          Aiza ★★★
          27 Февраля 2015г.
          Ответить

          Скорее оборотни.

      Aiza ★★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ва алейкум ассалам,брат. Машина-модератор это плохо,она не видит жидов,гадящих на исламских площадках.

      Aiza ★★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Если бы минусили,но коммент при этом был бы виден,то это бы так не напрягало.

Ahmet ★★★
27 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Детский сад.

Umar2014
27 Февраля 2015г.
Ответить

И дело не в плюсах и не в минусах, а дело в том, что пытаются навредить всеми возможными способами и это мусульмане.

    Александр Кипа
    27 Февраля 2015г.
    Ответить

    да не обращайте на это внимание,сколько раз у меня то две звезды то одна звезда,ну и что главное нам довольство Господа!

      Aiza ★★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить
      -3

      Звезды может и ерунда,но когда те кто выдает себя за мусульман считают недопустимым комментарий где желают здоровья или где хотят примирить стороны,это уже наводит на определенные выводы.
      Не надо говорить,что не обращайте внимание с намеком что здесь ничего не изменилось,изменилось и еще как,здесь нет свободы слова.

        Александр Кипа
        27 Февраля 2015г.
        Ответить

        для этого есть суд Божий не беспокойся,сабр,каждому по его намерению)))

    Aiza ★★★
    27 Февраля 2015г.
    Ответить
    -3

    Вы ошиблись. Это не мусульмане.

Umar2014
27 Февраля 2015г.
Ответить

Так, братья. Уважаемые Ахмад, Зарина, Аиза, Кылчык, Данияль и все у кого сплошные минусы, я всем поставил сплошные плюсы, вам же их ставили независимо нравится ваше мнение или нет и вам поставил плюсы понравились мне они или нет.

Umar2014
27 Февраля 2015г.
Ответить

Вот это , да! Все , кто против ИГИЛ от минус 12 и ниже , кто "за" в полных плюсах. При чём плюсы я ставил лично. Ребят, ну Вы даёте. У вас совесть есть? Вы заминусовали даже , то что я обращался к братьям с миром. Вам , какой урон от того, что я с братом Абу Ханифой поговорил заминусовали до -9. У меня рейтинг + 413. Минусуйте , "устанет рука". А сказать можете, кто минует , до такого уровня, чтоб мы тоже знали, что вас тоже надо минусовать хоть даже если вы используете слова "Хвала Аллаху", как вы это делаете.

    Zarina
    27 Февраля 2015г.
    Ответить

    На тех записях, где было +13 или даже +15, стал глубокий минус и они даже погасли, это удивительно) как будто организованное нашествие, брат Умар. И заметно, кто против ДАИШ, у всех минусы, а кто за - плюсы.
    Брат Кылчык, насчет чумы согласна с вами. Мы не видим, кто это делает, но Аллах Всевидяший и Он видит, кто намеренно вредит мусульманам, пусть даже в электронном виде.

      Umar2014
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Тут "банда" целая миносовщиков орудует по чёрному. Хоть бы знать , кто , мы им понизили бы рейтинг мудиз до мусорного)

      Umar2014
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Сестра, Вы не могли бы мои комментарии заплюсовать, чтобы хотя бы видно их было

        Zarina
        27 Февраля 2015г.
        Ответить

        сделано. Но все равно не все ваши видно.
        А про рейтинг до мусорного, это точно)

      Umar2014
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      У Вас, я вижу, звезду сняли

Кылчык
27 Февраля 2015г.
Ответить

Надеюсь, что это вы просто ТАК веселитесь, отдыхая душой, братья и сёстры, и эта чума не затронет ваших сердец, иншаАллах!

Кылчык
27 Февраля 2015г.
Ответить
13

Ой, что делается на сайте! Какая-то чума выкашивает комменты площадями!)

Umar2014
27 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум , брат Абу Ханифа. Со стороны явно видно, что сейчас Вы троллите сестру Аизу. Я Вас очень прошу воздержаться от таких действий. Это совершенно Вам не прибавляет вес. Пожалуйста, уважаемый брат Абу Ханифа, я Вас очень прошу ради Аллаха, не делайте этого, это какой-то вялотекущий троллинг, это сразу видно. И, пожалуйста, не используйте слова "деучёнки" и т.п. , во-первых это нам, как кавказцам неприятно слышать, а во-вторых, это не "деучёнки", а наши сестры, хоть может мы и не со всеми доводами бываем согласны. Я думаю, что Вы меня правильно поняли и Ваше благоразумие будет выше...
Читать дальше

    Абу Ханифа ★★★
    27 Февраля 2015г.
    Ответить

    Да согласен, это никому вес не прибавляет, да просто хотел гнев сестёр перевести в шутку, ну действительно буря в стакане получилась у них: такие наезды, что наверно хорошо что их рядом небыло с оппонентами ( опять шутка)!
    Джазак Аллах хаир! Муслим зеркало брата!

Ajnad555
26 Февраля 2015г.
Ответить

не верю все равно не зачем им это

Umar2014
26 Февраля 2015г.
Ответить

Так ну вроде всё налаживается... Очень приятно. Хвала Аллаху.

    Данияль ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    10

    :)

      Aiza ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Завтра опять всё покраснеет)

        Ахмад ★★★
        27 Февраля 2015г.
        Ответить
        -6

        скоро весна,сестра Айза,ин ша Аллах,не покраснеют,если только тут не орудует какой-нибудь вражеский хакер,который решил над нами всеми потешиться.

Umar2014
26 Февраля 2015г.
Ответить

Администрация ИН, уберите эту картинку из фотошопа, уже не актуально , все поняли, что это фотошоп и к чему Вы нас за дураков держите? Я не поддерживаю Боко Харам, но истина должна оставаться истиной даже по отношению к врагу.

    Zarina
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -4

    в статье есть ссылка на первоисточник, http://www.dailymail.co.uk/news/article-2966598/Boko-Haram-terrorists-caught-disguising-women-not-shaving-beards-off.html
    там 2 фотографии с этим товарищем, приглядитесь. Приведенная тут немного смахивает на монтаж, а вторая (где бородатая дама сидит на стуле рядом с военными) на монтаж не похожа. Аллаху Алям

      Aiza ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить
      -3

      Я сначала не поняла почему руки так по-дурацки лежат,но потом дошло,что они в наручниках.

    Абдульазиз ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Как бы Боко Харам боком не вышел харам.

Umar2014
26 Февраля 2015г.
Ответить

и самым добрым пожеланием Ваш брат Умар (не дописал)

Umar2014
26 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Абдульазиз ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ассаляму алейкум, брат Умар.
    Я уже писал Вам что и нашим и вашим и чувашам - такой самолет не полетит.
    Надо быть на одной стороне из баррикад, на стороне того по отношению к кому совершается зульм и несправедливость.
    В данном случае Зарина и Айза правы.
    Братья тоже правы, их можно понять, но не правы в том что нельзя обобщать всю нацию.

      Handschar ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      "Братья тоже правы,их тоже можно понять"???!!!!, из всей вашей любимой "нации" всего один человек принес соболезнования моему народу! но вы говорите что нельзя всех под одну гребенку и строите из себя апологетом толерантности, по моему вам пора в "антифашисты" в среду ваших единомышленников которым без разницы кого защищать, не приведи Всевышний вашим народам такое вынести что случилось с моим.

        Абдульазиз ★★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить
        13

        Ассаляму алейкум, брат Handschar.
        Приношу соболезнования Вашему народу, Ваше негодование понятно, но нельзя чтобы ненависть руководила разумом и не только ваш народ испытал такое.
        Узнайте как рубили головы и что творили турки Османского халифата в Мекке и Саудовской Аравии. Все турки такие? Нет конечно. Турки мусульмане и большинство из них замечательные люди, Т.Эрдоган - вообще молодец.
        Русские при взятии Казани убили 150 000 чел. в том числе женщин и детей, насильно крестили, трупы убитых привязывали по 15-20 человек к бревнам и сплавляли вниз по Волге чтобы напугать Аст...
        Читать дальше

          Handschar ★★
          02 Марта 2015г.
          Ответить

          У вас свое мнение, у меня свое,посмотрим кто окажется прав.

Данияль ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Я уже заранее Вас всех плюсую, потому- что знаю, что сейчас артиллерия в бой вступит. :)

    Абдульазиз ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Артиллерия вступает в бой. )
    Ассаляму алейкум всем!
    Зарина права в том что если у девушки/женщины есть усики или растут волосы на подбородке, то это Аллах ее создал такой, а над созданием Аллаха нельзя смеяться.
    Это все равно что смеяться над калекой, больным ДЦП, слепым, глухим и т.п. - это как минимум аморально, безнравственно и глупо.
    Что касается национальности - нельзя всех грести под одну гребенку, видимо это такая психология человека - естественная ненависть ко всей нации, у меня тоже ненависть ко всем немцам из-за немецких фашистов, ко всем пиндосам из-за Ир...
    Читать дальше

      Татарин Уфа ★★
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      Ненависть к нациям это плохо конечно,среди них есть и рабы Аллаха.Лучшее для Мусульманина,ненавидеть тех кого проклял Аллах и любить тех,кого возлюбил Аллах.

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        Ассаламу алейкум брат, где ты видел рабов Всевышнего среди армян, только без мифа о многочисленных "мусульманах" невидимках в их племени, событие в Кесабе показали на сколько лицемерны эти армяне, обвинив турков что они на пару с ИГИЛОМ подрезали "многострадальцев", потом оказалось что это гнусная ложь, Турция перевезя этих "беженцев" через свою территорию в конце получила проклятие в свой адрес, Турция преемница Османского халифата который приютил на своей территории махаджиров с Северного Кавказа по моему не заслуживает проклятия!

          Татарин Уфа ★★
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          Ва аллайкум ас салам.Я где то упомянул Армян?Покажи тот пост.Я имел в веду в общем.Я знаю что Армяне кафиры,за исключением единиц и среди моей нации и среди твоей нации тоже, не все Мусульмане.Потому я и написал лучше любить тех кого возлюбил Аллах и это Мусульмане.

      Zarina
      01 Марта 2015г.
      Ответить

      ва алейкум ассалям. машаАллах, отрадно видеть здравомыслие на форуме.

        Handschar ★★
        01 Марта 2015г.
        Ответить
        -7

        Какое такое здравомыслие? лучше написали бы что появился ваш единомышленник, почему то вы не писали о здравомыслии когда комментарии других шли вразрез вашим, то есть не совпадали с вашим мнением, даже обижались и вспоминали джиннов, не легко видимо на себе нести бремя борца с "фашизмом"? раз дело дошло до истерики.

          Zarina
          01 Марта 2015г.
          Ответить

          с братом Абдульазизом у нас не раз были разногласия по тем или иным вопросам. Однако в данном вопросе все довольно очевидно, и брат лишь высказал то, что заложено в Коране и Сунне - нельзя обобщать национальности исходя личной неприязни к тем или иным их представителям. Нужно быть объективными.

Данияль ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Ассалям Алейкум, уважаемые братья и сёстры.
Ребята, прекращайте минусовать друг друга! Халас!

    Ахмад ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -4

    Ва алейкумуссалям брат Данияль.Фитна тут разгорелась нешуточная.Как то надо положит конец этому,а то форум IN превратился в осиное гнездо.

      Абу Ханифа ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ахмад, неподумай что плюсы за твой пост. Все уже образумилось и ты немножко припоздал. А плюсы это инициатива брата Данияла, плюсовать братьев и сестёр , что и мы поддерживаем!

        Ахмад ★★★
        27 Февраля 2015г.
        Ответить
        -1

        лучше поздно,чем никогда.Ничего страшного не произойдёт если кто то и даже ты плюсанешь мои посты.

      Абу Ханифа ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ахмад, это не я минусанул...

        Ахмад ★★★
        27 Февраля 2015г.
        Ответить
        -8

        Валлахи,Абу Ханифа,
        если бы мои оценки работали,я тебе несколько плюсов поставил.Они у меня хронически не работают,да и хвала Аллаху,так лучше.

        Абу Ханифа ★★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Айза, Зарина, Ахмад, а вот теперь мой плюс 3

          Ахмад ★★★
          27 Февраля 2015г.
          Ответить
          -8

          джазак Аллаху хайран,Абу Ханифа,да вернутся тебе твои плюсы савабами от Аллаха.

      Ахмад ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить
      -4

      Вооо!!!Минусы пошли,альхlамдулиЛлах.

    Aiza ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ва алейк
    ум ассалам,брат.

      Абдульазиз ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ассаляму алейкум, сестричка Айза!
      Вы как-то спрашивали про перевод смыслов Корана, об этом еще раз был разговор здесь:
      http://www.islamnews.ru/news-451414.html#comment-934286

        Aiza ★★★
        28 Февраля 2015г.
        Ответить

        Ва алейкум ассалам,брат. Я думала вы с комментатором Абу Ханифой солидарны по всем вопросам. Извините меня за то что подумала о вас хуже чем вы есть.Вы справедливы и следуете Сунне. Дай Аллах вам здоровья.
        Я на ютубе нашла лекцию Валерии Пороховой,очень она дельно все говорит,моя мама послушала и сказала тоже самое.
        Обязательно сделаю дуа за вас.

          Aiza ★★★
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ва алейкум ассалам, уа йякя.

          Абдульазиз ★★★
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ассаляму алейкум, сестричка! Конечно, это не так, во многом я не согласен с ним или с другими, но я всегда против зульма и несправедливости.
          Аминь, джазаки Аллаху хайран, уа йияка!

          Абдульазиз ★★★
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ассаляму алейкум, сестричка! Конечно, это не так, во многом я не согласен с ним или с другими, но я всегда против зульма и несправедливости.
          Аминь, джазаки Аллаху хайран, уа йияка!

    Aiza ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -6

    У меня отключили оценки еще два дня назад,вопросы к тем кто за рейтинг переживает.

      Данияль ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Аиза, ну это же ИН. :)

Абу Ханифа ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Уаалейкум ассалям Даниял!
Я думаю пар выпустят деучата, да и успокоятся.
Но они конечно серьёзные оппоненты! У меня аж сотню едениц сняли! А звездочек три стало! Похоже деучата непростые и имеют доступ к нужному "телу" или даже кнопке!
Ну да ладно с этим делом, все это только игра и потеха. Как у тебя брат дела? Что там происходит?

    Aiza ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Опять подозреваете)) я никуда на этом сайте доступ не имею и говорю только от себя. Клянусь Аллахом.
    вы можете написать то же самое?
    всё последний раз перед кем то оправдываюсь. Надоело правда.

      Абу Ханифа ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Айза, сестренка, неужели вы все ещё не раскусили меня? Я же больше шучу чем серьёзно говорю вам что-то! Непереживайте и небеспокойтесь! Не имеют значения рейтинги и звёздочки для меня: каждый этим просто согласен или несогласен с постом и все! И вы тоже не берите близко к сердцу плюсы и минусы! Единственно плохо то, что исчезает пост и неприятель его.

        Абу Ханифа ★★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        "Неприятель" читайте "не прочитать " . смартфон уже надоел, слишком умный! .... Сам вставляет слова!

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Спор? Какой спор? О чем?

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          А как бывает убедительно?

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Пишу от себя! Никто же заставляет! Смуту не сею! Чесно пречесно!!!
          Айза, вы про это говорили!

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -3

          Вы тааак молоды???!

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Айза, сестренка, вам сколько лет? Ну без задних мыслей вопрос, только для правильного обращения.

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Данияль ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ты за рейтинг не переживай. У тебя тут много друзей. А рейтинг, который Он(С.Т.) нам выставит важнее.

    Данияль ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    БаракАллах, брат.
    Так хочется конструктивных диалогов, а к нам, как не придёшь, всё не вот те на.
    АльхамдулиЛлях, брат. Матери продлили гражданство ещё на год. Не забыли упомянуть, что это благотворительность с их стороны. Почти месяц её в неведении держали. Я думал, что инфаркт посетит ненароком, АузубиЛлях.
    Так что я благодарю Всевышнего(С.Т.) и прошу для матери здоровья.
    Как ты, брат?

      Абу Ханифа ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Просим Аллаха о помощи вам и вашей семье! У меня все хорошо, альхамдулиЛля!!! Каждый день получаем ризк Аллаха! Делаем Шукур и уаАллахи я доволен своим Господом Всевышним Милостивым Милосердным!!!! И прошу Господа привести нас к Его Высочайшему Довольствуясь нами!!! И принять нас как Своих Любимых рабов и сделать нас Своими Друзьями!!! И прошу простить наших братьев и сестёр и в том числе на этом сайте за не сдержанность и упущения!!! Ведь поистине: верующие - братья друг другу!!! И поистине: Все люди грешат и лучший из грешников - кающийся!!!
      Обращаюсь к братьям и сестрам: давайте воз...
      Читать дальше

        Umar2014
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Ассаляму алейкум, уважаемые братья Абу Ханифа и Данияль, мне стыдно , что Вы так думаете обо мне в то время, как Аллах (субханаху ва тааля) знает , что я не такой, но я прошу Аллаха , чтобы он сделал меня лучше, чем Вы обо мне думаете и Вас ещё лучше и ещё богобоязненнее, чем Вы есть.

          Данияль ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          БаракАллах, брат.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          В этом только великая Милость Аллаха Тааля!!! Если Он Всевышний, сделал нас свидетелями твоего блага и скрыл от нас твой грех, то это только по Его Великой Милости!!! А нам этого достаточно чтоб пожелать тебе Благословления Аллаха!!!

        Данияль ★★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Джазаку Аллаху Хайран, брат Абу Ханифа.
        МашАллах, брат!
        Амин. Умар действительно пример.

          Данияль ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Брат, я сделаю Дуа за тебя и твоих близких.
          Твои короткий рассказ затронул самое сокровенное.
          Дай Аллах(С.Т.) нашим родителям крепкого здоровья, долгих лет жизни и довольства.
          А тем, кого Он(С.Т.) упокоил пусть даст достойное место в Раю.
          Амин.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          17

          Уа йака джазак! Надейсь Аллах продлит жизнь вашей маме и сделает вашу заботу и уход за ней причиной прошения ваших грехов и получения нескончаемого блага от Господа Милостивого!!! Ведь право матери таково что: Рай Аллаха под стопами матери!!! У меня тоже мама в годах, а отец вернулся к Господу в прошлый рамадан, да помилует его Аллах!!! И последние его внятные слова были: ляиляха иля Алла Мухаммаду расуль Аллах!!!
          Я бесконечно благодарен Создателю что удостоил моего отца Великой Наградой и положил ему на уста калима. Только когда теряешь, начинаешь понимать цену потере...

      Aiza ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Дай Аллах здоровья вашей семье.

        Данияль ★★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Джазаку Аллаху Хайран, сестра.

Muslimov
26 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Я лично выхожу из спора, но остаюсь при своем мнении. А вот женщинам советую не тягаться с чужими мужчинами. Не по Исламу это

    Данияль ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    МашАллах, брат!

Handschar ★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Aiza ну и как это понимать, значить и вас сия чаша не обошла стороной, я имею в виду переворачивать все с ног на голову и передергивать, вырывая только нужные слова из контекста?
И при чем тут мужская солидарность? вон у вас женская солидарность и что с того, мир ведь не рухнул?
Она как заведенная шепчет словно молитву "мужская солидарность", "шовинизм", "национализм", "расизм"! что это?
Мы как то дискутировали с вами, и вы мне понравились своей сдержанностью и корректностью, и мы пришли к общему знаменателю.

    Aiza ★★★
    26 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Handschar ★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ассаламу алейкум сестра Aiza, прочитал ваш комментарий, в принципе возражений нет, ну человек ведь может узнать об этой трагедии и вовремя остановится, ведь в этом нет не чего зазорного, я ведь мусульманин и я ни когда не брошу своих братьев и сестер в беде(Allah saxlasin), братья и сестра пора восстановить мир между нами! к стати копируйте выделенное и читайте в текстовом документе.

      Абу Ханифа ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      А как оно своё получило?

        Aiza ★★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить
        -7

        Ему сказали ай яй яй.

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -9

          Вы не правы.Я боюсь Аллаха,потому что он велик и на всё его воля.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ну я так и поверил! Вас напугать так просто не получится!

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Будете так серьёзно кипятиться, придётся мне вам сказать: ай яй яй...

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -7

          Что вы несете. С чего вы взяли что кто то кого то пугает. Хватит провокации выдавать. Вы минуса точно не пожалеете,но ваше мнение мне не интересно.минусуйте.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ой ой ой, Айза, не пугайте а?! Теперь мало кто вам осмелится минус поставить!!!

Данияль ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья.
Не понимаю, зачем тягаться с женщиной из-за идеологических разногласий.
Эти разногласия, как правило решаются в кругу мужчин, способных повлиять на происходящее.
Кроме того [censored] женщину неприемлемо. Не приятно читать такие комменты.
Сюда залезали сионисты и я раздавал им свой телефон, т.к. доходило до пожара. Но тягомотина с женщиной, есть занятие недостойное мужчин.
Когда я вижу, что аргумент не проходит, просто ухожу. Так умнее. И никто меня в кухонных тренировках обвинить не сможет.
Братья, новый лист, новая строчка!

    Muslimov
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -3

    Ва-алейкум салам брат. Тут не спорим с женщинами, просто Зарина сама влезла своими указаниями и т.д. А мы же пытаемся ей объяснить, что женщине лучше "мешать хинкал" (а что это такое?) и не болеть великодержавным русским шовинизмом, по отношению к оккупированным но не порабощенным этническим мусульманам. Тут ведь нет ругани, а есть некий диспут.

      Данияль ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Да, я уже понял.
      Только минусовка пестрит и эмоции накаляются. :)

    Handschar ★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ассаламу алейкум ни какой идеологии, все дело в короткой памяти некоторых комментаторов по поводу исторических событий!

Almaz muslim ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Что значит "здесь делать нечего"? Сёстры, что на кухню собрались?..))))
Нельзя оставлять общественно значимые дела! Если и вы уйдете, останемся здесь мы одни хариджиты, националисты, суфии, пастухи, такфирщики и те, кто идёт "во главе отары"..))))
Пусть собаки лают а караваны идут! Высказывание мнения- не кокетничание в соц. сетях. О том, что пишет женщина, догадаться можно только по нику. Брат Даниял сказал правильно- интернет это площадка для выражения мнения.

    Aiza ★★★
    26 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Handschar ★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Zarina вы можете и дальше писать комментарии несовместимые с общечеловеческими принципами сострадание, вы не знаете правду, а может по каким то причинам не хотите знать, кто его знает, ну делать из мусульман в целом и Ислама в частности прикрытие для своих "доводов" не красиво а порой и вредно, а может дело все таки в уязвленном самолюбии? в любом случае пусть Всевышний будет вам судьей!

Handschar ★★
26 Февраля 2015г.
Ответить

Umar2014 ну значить нам не по пути, лучше вспомни добрым словом погибших двадцать три года назад в результате резни в Ходжалы, а большего не прошу.

    Umar2014
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -9

    ВаЛлахи, Вы очень удивительный человек, брат, как то Вы Ходжалы резко вставили в разговор, я и не понял при чём тут Ходжалы. Я что-то сказал против Ходжалы? Или я что-то сказал в поддержку армян? Ну не по пути и не по пути, я честно говоря, вообще не понял, что я не так сказал? Вы меня назвали двуличным и я ещё виноват в чём то. И не подумайте, что это я Вам минус поставил.

      Handschar ★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Мне плевать на минусы я их не считаю, просто твой вчерашний комментарий вызвал у меня мягко говоря удивление, этот душман Zarina попирая все основы человеческой морали защищает убийц моего народа прикрываясь Исламом, к тому же нас она и слышать не желает сразу без разбора в минуса, ну ладно если человек минусует то с чем не согласен это одно, ну я написал Allah rahmat elasin и это тоже стало красным, и как это понимать? ты же пытался прочитать мне мораль, зная как мы относимся к умершим ты пытался меня успокоить, может на самом деле тебя Всевышний наградил небесной добротой кто знает, ну я дру...
      Читать дальше

        Umar2014
        26 Февраля 2015г.
        Ответить
        -2

        Уважаемый брат Ханджар, я не "читал мораль", а пытался Вас обоих примирить. Трагедия Ходжалы - это трагедия не только тюрок, а всех нас. Я читал хронику происшествия и был шокирован от прочитанного. Пусть Аллах причислит их к шахидам. Амин. Я посчитал, что Вы не поняли друг друга и поэтому написал то, что написал и не в коей мере никого не хотел обидеть или чем-то навредить. Пусть Аллах поможет нам всем в достижении победы и успеха. Поздравляю Вас и всех мусульман с Джума. Братья, прочитайте , пожалуйста, сура аль Кахф. Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.

          Zarina
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -6

          ва алейкум ассалям, Абу Ханифа. если вы не очень внимательно читали, в дальнейшем я лишь отвергала обвинения в свой адрес, а не продолжала спор по существу, т.к это бесполезно. Сейчас вы снова, как и другие оппоненты, заявили что-то за меня от от моего имени - якобы я захотела чем-то блеснуть, выставить себя алимом и т.д. Клянусь Аллахом, что это ложь - в моих намерениях было только отвергнуть несправедливость с помощью довода (речь шла о том, что грех комментировать внешний вид тех или иных народов). И вы сыронизировали про "блеснуть знаниями", хотя знаете, что есть хадисы о недопустимости по

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Данияль ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ассалям Алейкум, брат Абу Ханифа.
          Слушай, я уже устал читать сайтовскую ругань. Как думаешь, чем остановить этот снежный ком?
          Люди переругались и в свете всего происходящего суть увидеть трудно.
          Давай, брат, их вместе мирить.

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          И ещё, обращаюсь к Айзе, бензинчика у вас много я смотрю, подливаете и подливаете в костер, а главное вовремя... Сестренка, это не красит женщину, тем более мумульманку, тем более считающую себя сестрой братьев на сайте!

          Абу Ханифа ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ассалямуалейкум сестры! Зарина, вы сестра зря говорите про шовинизм, ещё там чтото не хорошие, что то про мужскую солидарность и прочее, при этом говорите о до водах из Корана и Сунны. Я говорю зря, потому что вы просто увидели то, что вы захотели увидеть: вы захотели блеснуть знаниями, показать что вы на Истине, при этом вас сбивает с равновесия то, что вас не приняли алимом здешняя публика.
          К примеру я так же привёл вам довод из Корана: напоминал если в этом есть польза! Вы проигнорировали это, я это оставляю на не внимательность или просто вы не заметили. Но представьте себе, я ска...
          Читать дальше

          Muslimov
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -3

          Umar2014. Кто забыл историю и не переживает за предков которые погибли от рук кяфиров за Ислам, то забудеть не только свой народ, но и Ислам. То есть он станет манкуртом. В споре между Handschar и Zarina есть какое то непонимание. Зарина все перевернула в какой то национализм, переживания брата за шахидов-ходжалинцев. Я считаю, что состороны Зарины это выглядит как великодержавный русский шовинизм. Русские из кремля всегда пытались нам заткнуть рот, поработить (я имею ввиду о русских немусульманах) и всегда нас считали людьми второго сорта. Но они забыли одно: нас никогда им не сломать и не по...
          Читать дальше

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -9

          Уа йяки,сестра. Правильно, оставь силы на тех кому это действительно нужно.

          Zarina
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -8

          джазакиЛляху хайран, Aiza. шовинизм процветает. да, здесь делать нечего, иншаАллах лучше доводы из Сунны и Корана приберегу для урока в мечети.

          Aiza ★★★
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Zarina
          26 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Zarina
          26 Февраля 2015г.
          Ответить
          -7

          ассаляму алейкум, брат Умар, вы готовы столь любезно беседовать с тем, кто называет соблюдающую мусульманку душманом, врагом? астагфируЛлах. Я думала, у вас твердая позиция против всякого национализма. Если вы заметили, я приводила только доводы из Корана и Сунны, не переходя ни на какие "душманы" или "хамелеоны". Увы, я не знакома с событиями в Ходжалы, но и унижать целую нацию независимо от причин - это запретно в Исламе.

          Handschar ★★
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Брат за мою грубость извини, ты хороший человек, ну она не тот человек с кем можно примирится, давай это недоразумение меж собой оставим в прошлом!

Ajnad555
26 Февраля 2015г.
Ответить

на заднем плане похоже сами боевики с пленным солдатом

Umar2014
26 Февраля 2015г.
Ответить

Хоть я и не поддерживаю Боко Харам, но это фотошоп.

    Almaz muslim ★★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить
    -4

    Похоже на то. Но это не помешало развести фитну и весь этот сыр бор, который находится выше.

      damiroff ★★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      но хуже всего то что сами муслимы в этом участвовали.

Татарин Уфа ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Мусульмане верят всему,что им преподносят кафиры.

    Handschar ★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Жаль конечно, ну ты прав.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Хвала Господу миров за то что есть братья для кого правда не пустой звук!
И жаль тех кому она безразлична.

Damir85
25 Февраля 2015г.
Ответить
-6

У некоторых просто проблема с исламской этикой, а точнее полное ее отсутствие. Стыдно за таких мусульман, только позорят нас. Гнилым крайним национализмом на километр несет. Братья и сестры, после сделанного насыйхата, не увлекайтесь спорами с радикалами, ибо это бессмысленно.

    Татарин Уфа ★★
    26 Февраля 2015г.
    Ответить

    Damir85.Скажи кто такие радикалы и где они живут?В Афганистане,в Емене,в Самали,в Палистине,в Ираке,Сирии,на Кавказе?Ты ведь имел в веду радикалов Мусульман?

      Damir85
      26 Февраля 2015г.

      Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

        Handschar ★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Читай по буквам что я напишу на твой выпад представитель пятой колонны, вы всегда стравливали мусульман меж собой жалуясь то на одних то на других, и это не удивительно зная в чьих "учениках" вы ходите ведь сионисты "искусные" "учителя"!

      Handschar ★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ассаламу алейкум брат извини что вклинился, все это типично для нашего времени, я имею в виду вешание ярлыков, сионисты хорошо постарались в борьбе по затыканию неугодных, я еще удивляюсь почему меня в расисты, нацисты или того хуже в "исламофашисты" (прости Всевышний) не записали!

    سمير عبدالله
    25 Февраля 2015г.
    Ответить
    16

    Damir85,у некоторых просто проблема с исламской этикой,может быть,но у тебя проблема с головой,это уж точно!

    Handschar ★★
    25 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ну кто бы сомневался на чью мельницу ты воду льешь! ты то там то здесь, то пятую колонну в лице курдов защищаешь, то убийц мусульман армян.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Нет образчик лицемерие не ослышались, к стати ваша тактика вести дискуссию странным образом напоминает сионистскую модель, вы минусуете все подряд без разбору, правду хотите заглушить? хотя все это работает против вас, истеричными комментариями вы себя и выдали.

Umar2014
25 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемый Ханджар, Вы бы очень правильно поступили если бы первым прекратили спор. Мне, кажется, Вы несправедливо отнеслись с Зариной. Аллаху Алим. Я могу выразить глубокогое сожаление по поводу ненужной перебранки.

    наир кержанов
    25 Февраля 2015г.
    Ответить

    Umar2014,какие умные слова,сами додумались?

      Umar2014
      26 Февраля 2015г.
      Ответить
      -6

      Нет, конечно, не сам. Из многотомных энциклопедических трудов профессора Наира Батьковича Кержанова списал.

        Handschar ★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Двуличным ты брат оказался, жаль очень жаль.

          Umar2014
          26 Февраля 2015г.
          Ответить

          Ассаляму алейкум, уважаемый брат Ханджар. Я, честно говоря, очень удивился Вашему комментарию о моей двуличности. Это была Ваша вторая реакция на мой комментарий с просьбой прекратить спор.Ваша первая реакция была резкой, но я Вам вообще не ответил, в конце концов это Ваше право слушать кого-то или нет. Я решил было написать и Зарине, но увидев, что Ваша реакция очень резкая, то подумал, что вообще не надо сейчас вмешиваться раз не могу предотвратить перебранку. Вторая Ваша реакция, где Вы назвали меня двуличным, меня вообще удивила. А собственно за что Вы назвали меня двуличным? Как вообще мо...
          Читать дальше

    Handschar ★★
    25 Февраля 2015г.
    Ответить

    Серьезно???!!!!, нет брат так не пойдет, я не когда не подыму руку на женщину даже если это женщина душман, ну от правды я не отрекусь даже если это кому то не нравится.
    И извини за грубость, после того как эта особа грубо лжет и передергивает, твой комментарий не уместен,

Ajnad555
25 Февраля 2015г.
Ответить

нашли из за чего спорить то что прошло не вернешь акиду исправьте обе

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Zarina вы провокатор, стравливать пытаетесь? давайте посмотрим что из того выйдет.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Ну вот все стало на свои места,чувствовало мое сердце что не спроста она так защищает армян, эх Zarina Zarina как не стыдно прикрываться моими братьями мусульманами и натравливать их на меня.

Muslimov
25 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Ладно брат, оставим ее в покое. Она высказала свое мнение, мы свое и остались при своем мнениии. Когда речь зашла о армянском геноциде, то это она перевернула в национализм, а когда было сказано в защиту пострадавших от армян турков, то она встала на сторону армян. Кстати, армяне это кавказские евреи, как правильно заметил Абу Ханифа. А то что там несколько армян приняли Ислам, то они пришли в Ислам ради себя и быть на правильном и Прямом Пути. Но при этом, мы не должны забывать свою историю.

    Zarina
    25 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Zarina
      25 Февраля 2015г.

      Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

        Mehdi Zeynalov ★★
        25 Февраля 2015г.
        Ответить

        Армяне не являются кавказцами,во время ирано царской россией их переселили в нынешний Ираван.

        Handschar ★★
        25 Февраля 2015г.
        Ответить

        А где вы увидели угрозу? скорее предостережение что бы защитники убийц мусульман одумались даже если эти защитники Zarina хамелеон.

          Zarina
          25 Февраля 2015г.

          Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Handschar ★★
      25 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ну все Zarina, турки помнят добро, ну зла не забывают! про палестинцев опять грубая лож, ведь люди могут прочитать наши комментарии, облить грязью не получится, да и неблагодарная эта затея!

    Handschar ★★
    25 Февраля 2015г.
    Ответить
    10

    Добро брат, я с тобой согласен тем более у нас еще много дел впереди, как говорится только Всевышний знает нашу боль!

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Muslimov Allah senden razı olsun, видишь как человек меняет тему, а ведь истерически защищала армян и тема была и за них же!
По моему мы столкнулись с типичной "мимикрией"!

Zarina
25 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    dmitryewr ewr
    25 Февраля 2015г.
    Ответить
    -4

    Странно, что вы это только сейчас заметили, когда тут по каждому поводу и без повода были проявления ненависти к евреям, то все молчали. Выходит, что для некоторых, даже если ты принял ислам, то всё равно остаёшься врагом по "расовому признаку"

      Handschar ★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ненависть к евреям???!!!! может к жидам? зачем связывать их вместе, да и с сионистами тоже не рекомендую смешивать, как то забрел на русскоязычный сайт сионистов вот там по-настоящему "торжество" Иблиса(будь он проклят), такого человеконенавистничества я не где не встречал.

    Handschar ★★
    25 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ты бы лучше поминальное дуа прочти завтра по убитым мусульманам в Ходжалы, чем вешать ярлыки.

      forrum2008 ★★★
      25 Февраля 2015г.
      Ответить

      Тема этой трагедии не раскрыта, в сми про это по моему не печаталось.

        Handschar ★★
        25 Февраля 2015г.
        Ответить

        Смотря какие СМИ, союзничек то у России кто? даа не красиво они флаг России топтали ох не красиво.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Zarina тебе со своей совестью разобраться надо и с мыслями, быть адвокатом дьявола трудная задача и заведомо проигрышная.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Mehdi Zeynalov Ассаламу алейкум брат, не поймет она не чего, и почему наши сердца страдают от боли по тем кто был зверски убит в Ходжалы!
Allah rahmat elasin.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Zarina Мухаммад пайгамбар(мир ему) защищал веру данную ему Всевышним с мечом в руках, и вы хотите что бы я поступил иначе? нет уж, у каждого из нас своя судьбы предначертанная Всевышним!

    Zarina
    25 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Handschar ★★
      25 Февраля 2015г.
      Ответить

      Слушай "умница послушница" ты явно не в себе, ведь я не уходил в сторону от темы и мои комментарии и есть продолжение этой же темы, и не старайся быть "святее папы римского".

        Zarina
        25 Февраля 2015г.
        Ответить
        -6

        то есть вы считаете, что папа римский святее верующих мусульман? и с готовностью называете мусульманку "монашкой во Христе", как сказано в вашем сообщении от 25.02.2015 16:19? да наставит вас Аллах.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить
10

أحمد меня на этот счет уже уведомили! не в глаза правда, ну это как обычно.

Handschar ★★
25 Февраля 2015г.
Ответить

Zarina Я мусульманин, но не пацифист, как я могу любить тех кто презирает мою веру, пасут свиней в разгромленных мечетях? ответь "монашка во Христе"?!

    Zarina
    25 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Mehdi Zeynalov ★★
      26 Февраля 2015г.
      Ответить

      Организация Исламской Конференции (ныне Организация Исламского Сотрудничества – ОИК ) – Постановление

      AZ EN RU RSS
      Карабах - Азербайджан
      Проекты
      Новости
      Галерея
      О Нас
      Контакты
      Документы
      Организация Исламской Конференции (ныне Организация Исламского Сотрудничества – ОИК ) – Постановление


      AAA
      Материалы по теме:

      Гюлистанский Договор

      Туркменчайский договор

      Карсский договор (13 октября 1921 года)

      ООН Резолюция 822

      ООН Резол...
      Читать дальше

        Handschar ★★
        26 Февраля 2015г.
        Ответить

        Ассаламу алейкум брат, криптоармянка она, уж слишком рьяно она защищает этих убийц, да и в некоторых личностях я разочаровался, хвала Всевышнему что вовремя!

      Handschar ★★
      25 Февраля 2015г.
      Ответить
      -1

      Zarina умное лицо это еще не признак ума, в вашем случае научные термины, судя по всему у вас есть проблемы с совестью раз стараетесь уколоть меня таким вот способом.

        Zarina
        25 Февраля 2015г.
        Ответить
        -7

        Аллах свидетель, что в моих словах нет ни капли иронии. Вы пишете совершенно жуткие и безнравственные вещи, противоречащие основам ислама. Поддержка националистических идей это один из признаков изменений личности. А с позиции Ислама все предельно ясно - унижая целый народ, включая мусульман, вы совершаете явно запретное. Пусть Всевышний наставит вас. аминь.

          Handschar ★★
          25 Февраля 2015г.
          Ответить

          И вам того же, хотя о чем я говорю если вам и дела нет до зверски убитых мусульман, зато с остервенением защищаете тех кто их убил, так что до Судного дня как говорится!

Nadir
25 Февраля 2015г.
Ответить

фотка какая то фотошопная 1-го уровня )

    Ajnad555
    25 Февраля 2015г.
    Ответить

    и то верно голова и тело и руки не естественны

Muslimov
25 Февраля 2015г.
Ответить