Британские ученые выявили связь между религиозностью и качеством интимной жизни

Религиозные люди, которые не практикуют случайные половые контакты, больше других удовлетворены своей интимной жизнью по сравнению, установили учёные из Университета Эксетера (Великобритания).

Согласно проведенным опросам, религиозные люди чаще сообщали о получении удовольствия в спальне со своими партнерами, по сравнению с теми, кто религиозным не был или практиковал свободные отношения.

Выяснилось, что религиозные люди, в целом, занимались сексом реже, но эти занятия приносили им больше удовлетворённости, чем у тех, кто занимался сексом чаще, но с большим количеством партнёров. Оказалось, что чем чаще мужчины и женщины одобряли так называемый случайный секс или занятия любовью без самой любви, тем меньше удовлетворения они получали.

Существует оптимальное количество занятий любовью, и именно от этого зависит и более высокий уровень удовлетворенности. А религиозные люди с меньшей вероятностью вступают в случайный секс и чаще ограничивают свою сексуальную активность отношениями, основанными на любви.

Результаты этого исследования являются подтверждением пословицы о том, что качество важнее количества, особенно в отношении секса, пишет МедикФорум.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика