Бывший морпех, замышлявший взорвать мечеть, принял ислам

Ричард Маккинни

Американский морпех Ричард Маккинни закончил свою 25-летнюю карьеру в армии не в лучшем моральном состоянии – он был озлобленным и страдал паранойей.

Маккинни провел несколько командировок на Ближнем Востоке и воспринимал мусульман как смертельных врагов. Вернувшись в родную Индиану к жене и дочери, он продолжил относиться так к мусульманам.

«В [городе] Манси я снова видел людей, которых считал врагами, каждый раз при выходе из дома. Это моя страна, мой город. Все дошло до того, что мне захотелось причинить им вред», – вспоминает Маккинни, ставший главным героем 30-минутного фильма Джошуа Сефтела «Незнакомец у ворот» (Stranger at the Gate).

«Я был убежден, что эти люди – убийцы. Я думал, что он затащат меня в подвал и приставят меч к горлу».

С мыслью о том, что он готов совершить в мечети теракт, Ричард вошел в дом Аллаха.

«Я рассчитывал, что убитых и раненых будет как минимум человек 200».

«Но эти люди оказались простыми и приятными. Они были рады, что живут на свете, рады быть американцами, рады поговорить со мной».

У порога мечети его встретили афганские беженцы, доктор Сабир Бахрами и его жена Биби Бахрами, а также темнокожий уроженец Манси Джомо Уильямс. Они сразу почувствовали что-то неладное при виде Маккинни, но не подали вида и встретили его тепло и радушно, передает IslamNews со ссылкой на Times of Israel.

У Маккинни сразу пропало желание устраивать теракт в мечети, более того, он стал приходить в мечеть регулярно и спустя 2 месяца принял ислам.

Жена Ричарда, узнав о его первоначальных намерениях разбомбить мечеть и о внезапном принятии ислама, развелась с ним. Мужчина не отчаялся, остался тверд в своем решении быть мусульманином и позже даже занял пост президента исламского центра Манси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика