Чиновнику, устроившему допрос мусульманке, светит отставка

Советник Крис Вэри
Член городского совета города Грин Бэй в американском штате Висконсин оказался в затруднительной ситуации после того, как не смог сдержать исламофобских чувств.

Ранее на этой неделе жительница города Хеба Мухаммад написала советнику Крису Вэри письмо по электронной почте, в котором предложила сделать проезд в городском транспорте бесплатным в день выборов, 4 ноября.

«Мне не хочется думать, что люди, которые не могут позволить себе лишний билет на автобус, не смогут проголосовать из-за своей бедности»,  – написала Мухаммад чиновнику, цитирует Huffington Post.

Однако Вэри в ответ завалил мусульманку вопросами о том, не она ли возглавляет мусульманскую ассоциацию местного университета, и не поддерживает ли она «воинствующую исламскую идеологию и закон Шариата». Хеба весьма удивилась, но продолжила диалог в вежливом тоне, и в итоге решила разместить скриншоты переписки в социальной сети.

Когда в СМИ поднялся шум, член  городского совета заявил, что не желает уходить в отставку, и что должность не лишает его «свободы слова». В то же время, Хеба Мухаммад уверена, что Вэри отнесся к ней предвзято только из-за ее вероисповедания и имени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 25 Октября 2014г.
Ответить

Нацистам, не место в городском совете! Их место в свинарнике!

impuls 25 Октября 2014г.
Ответить

Нацистам, не место в городском совете! Их место в свинарнике!

Яндекс.Метрика