Число мечетей в США возросло почти на треть за 10 лет

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Теги:



1
07 Июня 2021г. (26 Шавваль)

В Соединенных Штатах было опубликовано новое исследование, пролившее свет на развитие мусульманского сообщества страны.

Новое исследование Института социальной политики и понимания, Исламского общества Северной Америки и Центра мусульманской филантропии носит название «Американская мечеть 2020 – рост и развитие». Базовые характеристики американской мечети».

Масштабное статистическое исследование мечетей охватило десятки штатов. В отчете эксперты констатируют рост количества домов Аллаха, увеличение их посещаемости, но в то же время усиление сопротивления мечетям со стороны чиновников и местных жителей.

В 2020 году в США насчитали 2769 мечетей в сравнении с 2106 в 2010 году – их число возросло на 31,5%, сообщает IslamNews со ссылкой на Arab American News. Среднее число прихожан на джума в мечети составило 353 человека, то есть на 16% больше, чем 10 лет назад. 72% мечетей зафиксировали рост посещаемости джума более чем на 10%.

Исследователи также заметили тенденцию перемещения мечетей из крупных городов в пригороды и сельскую местность, где проще найти земельный участок и добиться разрешения чиновников на строительство культового сооружения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф. 1 07 Июня 2021г.
Ответить

Без условно, англосаксонскую цивилизацию трудно будет догнать русским. Но что самое удивительное, что народы, которым отказывают в строительстве мечетей в их стране, являются коренными жителями этой страны а не мигрантами, как пытается выдать их российские чиновники, особенно Собянин, в отличии в США и Европы. А русский обыватель ещё и « докатывать» будет, в «родной» стране,что бы мы радовались, что мы вообще дышим и живые.

Яндекс.Метрика