Чтение Корана в церкви пробудило бесовские силы

Кафедральный собор в английском Глостере был вынужден пойти на поводу у исламофобов и удалил из социальной сети видеоролик, запечатлевший моменты чтения священного Корана в стенах христианского храма.

Мусульманское богослужение состоялось в соборе в рамках открытия мультикультурной выставки предметов искусства, позитивно встреченной прихожанами храма.

Однако когда руководство церкви разместило в Facebook  видеозапись мероприятия, на кафедральный собор тут же посыпались гневные комментария и исламофобские оскорбления.

Во избежание скандала и продолжения брани в комментариях на странице собора, запись с видеороликом решили удалить, но христианское духовенство отказалось извиняться за чтение Корана в церкви вопреки требованиям исламофобов, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

«Хотя главной задачей собора является прием христиан, приходящих помолиться, это место для всех людей. Здесь рады всем, независимо от вероисповедания и происхождения», – отметил настоятель собора Стивен Лейк, комментируя волну исламофобского негатива в адрес культового сооружения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 20 Января 2017г.
Ответить

У них дискоклубы берут церкви в аренду и проводят там рок концерты, где алкоголь льется рекой, а наркота лежит на столе, заворачивай и кури. А чтение Корана, вызвало бурю эмоций. А покажи им Камасутру на кафедре, получишь миллиард лайков и диферамб.

Яндекс.Метрика