Что сделали с главой аэропорта Шарм-эш-Шейха после крушения А321?

Здание аэропорта Шар-эш-Шейха
Египетские власти заменили директора аэропорта Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел разбившийся на Синае российский пассажирский самолет.

О переводе Абдель-Вахаба Али на новую должность сообщил председатель управляющей аэропортами страны госкомпании Аделя Магуба.

При этом он отверг связь между этим решением и сомнениями СМИ в плохом обеспечении безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха, передает РБК.

Уволенный директор аэропорта назначен помощником Магуба, формально он пошел на повышение. Руководить аэропортом теперь будет бывший пилот Имад аль-Баласи.

Отметим, что новость о замене директора аэропорта Шарм-эш-Шейха совпала по времени с активным обсуждением на Западе версии о бомбе на борту разбившегося А321 как о вероятной причине взрыва.

Источники агентства Reuters в спецслужбах США и Европы подтвердили причастность группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) к крушению А321 над Синаем. О бомбе на борту объявили источники крупнейших американских телеканалов, а затем – глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

Накануне Великобритания приостановила полеты национальных авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх на время расследования причин катастрофы. Глава МИДа Хаммонд после этого подчеркнул, что его ведомство не рекомендует пользоваться аэропортом этого египетского курорта, кроме случаев, когда других вариантов нет.

При этом руководство Египта настойчиво отвергает версию о теракте против российского самолета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика