Дело о «хиджабах-флагах ИГИЛ» приняло неожиданный оборот

Малика Баян
Сегодня в Норвегии предъявили обвинения мужчине, угрожавшему насилием судье, который приговорил парикмахера-исламофоба к крупному штрафу за дискриминацию мусульманки.

Окружной судья получил письмо от 66-летнего норвежца еще осенью прошлого года, незадолго до того, как был вынесен приговор парикмахерше Мерете Ходне.

Напомним, что в сентябре Ходне оштрафовали на 10 000 крон за отказ обслуживать мусульманку в хиджабе Малику Баян в салоне, расположенном в маленьком городке на юго-западе Норвегии.  В ходе судебного процесса Ходне упорно выражала исламофобские суждения и задевала религиозные чувства мусульман, при этом платок на голове мусульманки сравнивала с флагом ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН).

Теперь под судом по статье об угрозах судье оказался доброжелатель осужденной, который в своем письме потребовал выслать всех мусульман из Норвегии и пригрозил блюстителю закона, что тот может отправиться из страны вместе с последователями ислама, сообщает IslamNews со ссылкой на The Local.

В ходе судебного заседания пенсионер повторял аргументы своей единомышленницы Мерете Ходне. Приговор ему пока не вынесен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Drugoi 11 Января 2017г.
Ответить

Вот он истинный терроризм, когда люди на ровном месте создают панику в вопреки справедливости и закону. Поэтому в России бояться заводить дела на нацистов и настоящих преступников.

Яндекс.Метрика