Депутат-мусульманка поразила парламент причиной, по которой надела хиджаб

Сальма Захид
Депутат парламента Канады Сальма Захид недавно появилась на очередном заседании в платке, надетом на мусульманский манер, хотя до этого ни разу не надевала на работу головной убор, передает IslamNews со ссылкой на Toronto City News.

Сослуживцы по парламенту смотрели на Захид с видимым изумлением, пока та выступала с докладом в хиджабе, а позже в социальных сетях депутата засыпали критикой и исламофобскими репликами.

В частности, праворадикальный комментатор Эзра Левант открыто спросил Сальму, зачем она надела хиджаб сейчас, если до этого ходила без него.

Захид ответила любопытствующим:

«Для тех, кто спрашивает, сейчас я ношу платок в силу того, что столкнулась с последствиями лечения от рака и химиотерапии».

«Я никогда не думала, что будет такая реакция, что люди расстроятся или забеспокоятся. То, как я выгляжу – это мой выбор, и касается это только меня».

Депутат добавила, что хотя носит хиджаб по медицинским причинам, она всячески поддерживает тех, кто надевает его по религиозным соображениям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 23 Августа 2018г.
Ответить

,, зачем она надела хиджаб сейчас, если до этого ходила без него.,, - ага , эту идиотскую логику я в своё время тоже испытал на себе , когда только начал пытаться соблюдать Ислам . Меня спрашивали с упрёком - но ведь раньше ты не был таким религиозным ? И что с того , что не был ?! А если бы я раньше задницу , к примеру , не подмывал , или людей , не дай Бог , убивал ? Так что , мне обязательно до конца жизни ходить с грязной жопой и убивать людей ? Ислам меняет людей и ОБЯЗАТЕЛЬНО в лучшую сторону ! А если не в лучшую , то это не Ислам ! Думаю , всё дело в том , что у людей просто н...
Читать дальше

Яндекс.Метрика