Для New York Times ислам страшнее рака

Согласно недавнему исследованию консалтинговой фирмы 416 Labs, для известной американской газеты New York Times ислам более негативен, чем раковое заболевание.

Исследователи просмотрели более 2,6 печатных и электронных заголовков статей газеты за период с 1990 и 2014 гг и рассортировали их на позитивные, негативные и нейтральные по смыслу.

Как выяснилось, 57% заголовков, касающихся ислама, были отнесены к негативным. Для сравнения, среди заголовков об онкологии отрицательный подтекст имели только 34%, сообщает IslamNews со ссылкой на Sputnik News.

«Когда мы решили заняться этой темой, мы не думали, что кого-то удивит негативное изображение ислама в NYT, – отметил соавтор исследования Усайд Сиддики. – Но нас очень удивило то, что даже в сравнении с чем-то столь негативным, как рак, ислам все равно выставляют еще негативнее».

Аналитики также отметили, что общее число заголовков об исламе в New York Times за 2014 год возросло более чем на 1000%. Если в 2009 году 35% заголовков об исламе были отрицательными по смыслу, то в 2015 году этот показатель достиг 68%.

Для сравнения, христианство и иудаизм выставлялось в дурном свете на 20% реже, чем ислам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 03 Марта 2016г.
Ответить

Из СМР в ИГИЛ – одна ступенька? Силантьев разоблачает СМР muslim-info.com на сайте

Трансплантант реальности 03 Марта 2016г.
Ответить

Итак из представленных американской публикой кандидатов лидируют;от республиканцев,-Трамп,от демократов,-Клинтон.И в том,и в другом случае будет не скучно..

Яндекс.Метрика