"Досье Пандоры" рассказало об офшорах представителей правящих семей ОАЭ

Представители правящих семей в ОАЭ активно пользуются офшорами в стремлении максимально скрыть свой от общественности бизнес и доходы, следует из "досье Пандоры", опубликованного Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ).

До этого в документе упоминался премьер ОАЭ и эмир Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, который, как отмечалось, имеет опыт использования услугами офшоров на Багамах и Британских Виргинских островах.

Теперь же в ICIJ выяснили, что правящие эмиратские семьи пользуются услугами различных подставных компаний, которые помогают своим богатым клиентам оставаться в тени посредством регистрации компаний и многочисленным внутренним зонам свободной торговли

Такие компании, как указывается в материале, исчисляются в Эмиратах тысячами. Среди владельцев офшорных компаний, по данным ICIJ, братья наследного принца Абу-Даби – Хазза бин Зейду Аль Нахайян и Тахнун бин Зейд Аль Нахаяйн. Уточняется, что благодаря Hadef & Partners Хазза зарегистрировал две оффшорные компании и стал владельцем недвижимости на Сейшейлах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика