Египетский студент убил девушку за отказ выйти за него замуж

Ислам и Салма

Полиция Египта задержала предполагаемого убийцу 20-летней Салмы Багхат из города Загазиг. 22-летний студент Ислам Мухаммад признался, что зарезал возлюбленную после того, как она отказалась выйти за него замуж, а ее семья категорически отвергла его в качестве жениха. Девушке было нанесено 17 ножевых ранений.

Как сообщается в заявлении прокуратуры, родители Салмы не одобрили парня из-за его «плохого поведения, странных убеждений и пристрастия к наркотикам», передает Arab News.

Студент академии Аль-Шурук признался правоохранителям, что пошел на убийство, потому что девушка не захотела выполнить его требования: прекратить общение с подругами, бросить работу и выйти за него замуж.

После убийства преступник сфотографировал тело и разместил снимок в социальных сетях.

Это уже не первый подобный случай в Египте. В июне этого года 21-летняя Наира Ашреф была убита прямо напротив своего университетского общежития. Перед этим она несколько раз отказывала в замужестве, сватавшемуся к ней Мухаммада Аделю.

По оценке Фонда равенства и развития Эрдак, около 7,8 миллионов женщин в Египте на протяжении своей жизни сталкивались с теми или иными насильственными действиями со стороны мужчин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика