Египтяне не поняли идею властей о минарете высотой 140 метров

Визуализация проекта мечети

В Египте общественность с осуждением отреагировала на планы властей построить крупную мечеть с гигантским минаретом – население не уловило необходимости возводить столь причудливые постройки в период, когда устаревшая система здравоохранения страны не справляется с нагрузкой от коронавируса.

«Египетская мечеть в новой административной столице, одна из крупнейших мечетей в мире, сможет вместить 107 000 верующих. Ее минарет достигнет 140 метров», – заявил представитель администрации президента Египта Бассам Ради.

В соцсетях египтяне с возмущением отреагировали на это известие – многие написали, что больницы страны переполнены пациентами с ковидом, и социальная инфраструктура Египта находится в плачевном состоянии – бюджетных средств не хватает, поэтому идея дорогостоящего проекта с минаретом невероятной высоты показалась жителям страны абсурдной, информирует IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

«Это безумие для страны, где не хватает коек для больных коронавирусом, и где люди гибнут от плохих железных дорог и неработающих в дождь фонарных столбов», – возмутился журналист и правозащитник Хайсам Абухалиль.

Как известно, стремление людей возводить высокие здания в исламском вероучении считается одним из признаков приближения Судного дня. В прошлом году в Алжире открылась мечеть с минаретом высотой в 265 метров, которую называют проявлением мании величия экс-президента страны Бутефлики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Heidi 14 Февраля 2021г.
Ответить

I got this site from my pal who informed me concerning this site and now this time I am browsing this web site and reading very informative content here. kotakqq

Яндекс.Метрика