Эмир Катара в Давосе выступил с заявлением по убитой израильтянами православной журналистке

Рисунок с убитой журналисткой

Рисунок с убитой журналисткой

Теги:




0
26 Мая 2022г. (24 Шавваль)

Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани во время выступления на форуме в Давосе призвал международное сообщество активизировать усилия по решению Палестинского вопроса, который, по его словам, незаслуженно отодвинут на второй план, сообщает Telegram-канал “Палестина по-русски”.

По его словам, Палестина является «открытой раной с момента основания ООН», и пришло время урегулировать хронический конфликт вокруг нее.

Аль Тани отметил, что с 2000 года израильтяне убили в Палестине порядка 20 журналистов. Последней жертвой оккупации стала сотрудница “Аль-Джазиры”, христианка из Иерусалима Ширин Абу Акля, убитая израильским снайпером в голову во время рейда силовиков в палестинский лагерь беженцев в Дженине на оккупированном Западном берегу.

Эмир отметил, что журналистка погибла страшной смертью. При этом израильская сторона не позволила и «достойно похоронить» ее.

Как сообщалось, во время похорон израильские силовики атаковали траурную процессию и избивали дубинками в том числе тех, кто нес гроб с телом убитой Ширин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика