Эрдоган похвалил татарский сюртук Минниханова

Сегодня в рамках рабочего визита в Турцию президент Татарстана Рустам Минниханов встретился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Эрдоган поприветствовал Минниханова, обратив отдельное внимание на деловой костюм в национальном исполнении. «Хорошо выглядите. Красиво», – отметил он.

«Наши контакты дают хороший импульс к развитию татарстано-турецкого торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, направленного на укрепление отношений между Россией и Турцией. Мы стремимся выступать эффективным связующим звеном между нашими государствами. Важно, что стороны настроены на дальнейшее развитие контактов», – сказал Минниханов.

В этот же день, чуть ранее, член совета по безопасности и внешней политике администрации президента Турции, представитель Турции в группе стратегического видения «Россия – исламский мир» Исмаил Сафи поинтересовался костюмом президента Татарстана. Рустам Минниханов рассказал, что это современное исполнение национального стиля.

«Господин президент, вы искреннее и серьезное значение придаете корням и культуре. И если не возражаете, я закажу себе такой же костюм и стану в Турции первым, кто будет ходить в таком костюме», – сказал представитель турецкой стороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика