Эрдоган объяснил, почему Турция не станет воевать с ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил отказ своей страны вступать в возглавляемую США международную коалицию по борьбе с "Исламским государством" (ИГ) тем, что Вашингтон не выполнил ни одного условия, выдвинутого турецкой стороной.

Заявление Эрдогана по времени совпало с приездом в Турцию специального посланника администрации США Джона Алана. Как сообщили в американской дипмиссии в Анкаре, в ходе визита Алан обсудит с турецкими коллегами исходящие от ИГ угрозы.

"Не было выполнено ни одного нашего требования", – сказал журналистам президент Турции в аэропорту Анкары перед своим турне по странам Африки.

Как сообщает "Аль-Арабия", за свое участие в коалиции Турция главным образом потребовала от США подготовить и вооружить бойцов Сирийской свободной армии, воюющих против режима Башара Асада, а также создать буферную зону на сирийско-турецкой границе со стороны САР.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не изменит своей позиции по вопросу участия в коалиции до тех пор, пока США не выполнит все условия.

Отметим, что Турция на сегодняшний день напрямую не воюет с ИГ. Анкара лишь предоставила свою территорию для перехода курдских отрядов «Пешмерга» из Ирака в Сирию для защиты оплота сирийских курдов - города Айн аль-Араб (Кобани), который больше двух месяцев пытаются захватить боевики ИГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 21 Ноября 2014г.
Ответить

Админ, джазакаЛЛаху хайран. Допрыгалась SMSка. Это я вчера дуа для SSM сделал, когда он Имама аш-Шафии да будет доволен им Аллах, оскорбил )))

Umar2014 20 Ноября 2014г.
Ответить

Умм Баязед, я лично не нападал на сестру Зарину, я очень уважаю её,она умница, пусть Аллах даст ей больше Нура, чем сейчас.

Umar2014 20 Ноября 2014г.
Ответить

Да сколько Зарин существует, почему она именно автор? Это , как в том анекдоте. Учитель спрашивает ученика: -Кто написал "Преступление и наказания" -Это не я, отвечает ученик -Я спрашиваю , кто написал "Преступление и наказания"? -Да , честное слово, не я Учитель в гневе идёт жаловаться к директору: -Может и правда не он написал- успокаивает учителя директор

miskin-00 20 Ноября 2014г.
Ответить

ну! все потешились? успокоили свое тщеславие? токо вот в уме ничего не осталось,жаль!

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

SMS, правильно говоришь про меня, талантливый человек- талантлив во всем

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Да , простит меня Аллах, что так смеялся сегодня

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Кылчык, а у SMS всё через задний ход))

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

- Халявщик,ты ,SMS -Нет, Умар , я не халявщик я ПАРТНЁР

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Данияль, всех заплюсовал , короче, гуляем на все)

S-S M 19 Ноября 2014г.
Ответить

Папун, в принципе, можно перетереть этот вопрос с Абу Мухаммадом аль-Аднани аш-Шами - это официальный представитель Исламского Государства для связи другими странами. Турецкое направление политики Халифата формирует Муса Абу Юсуф аш-Шишани - это достаточно системно мыслящий интеллектуал. Ну и само собою Шейх Абу Анбари, как заместитель Аль Багдади, ведает общей политикой с исламской шариатской позиции.

S-S M 19 Ноября 2014г.
Ответить

Папун, до турок очередь может дойти тогда, когда Халифат сначала расправится с задекларированными первостепенными целями: 1. Рафидиты 2. Альманиты 3. Сахаваты 4. Мурджииты 5. Суруриты Примерно как-то так.

S-S M 19 Ноября 2014г.
Ответить

Папун, я пару недель назад был Турции, где встречался с представителем Халифата в Турции, а также с Мустафой Эрдоганом, который ведёт тему Халифата. Пока у них идиллия, полный взаимный консенсус. Правда, неизвестно, что потом будет. Халифат вовсю косит пэкаковцев, а турки в это время закупают нефть у халифатчиков. Халифат объявил Саудию и другие арабские монархии территорией Халифата, а Турцию - нет. Турция только укрепляется в регионе как лидер. Теперь вот, и пиндосам условия ставит. А в остальном я с тобою полностью согласен. Верно мыслите, уважаемый Папун.

PAPUN 19 Ноября 2014г.
Ответить

Уж если Турция не пойдёт войной на ИГ,то ИГ пойдёт войной на Турцию,только прежде раздавит подлежащие королевства.Турции сейчас крайне не выгодно вступать в какой либо конфликт,это существенно ослабит её позиции на позициях Евроинтеграции,и Эрдоган это понимает.Вообще Турция,на мой взгляд уникальная страна,состоящая в основном из тюрков,некогда пришедших из азии,-принявших Ислам,и к тому ж считающих себя европейцами.Хвала тому Эрдогану,который вертуозно,на протяжении многих лет поддерживает срединную ось,вокруг которой сплачивается турецкое общество.

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Если бы Эрдоган быть Халифом...

Данияль 19 Ноября 2014г.
Ответить

Чтоб знали, кто пишет: http://www.islamnews.ru/news-440854.html#comment-924128

S-S M 19 Ноября 2014г.
Ответить
-5

Турция пропускает бойцов "Пешмерге" и РПК через свою территорию в Кобани небольшими партиями, которых боевики Халифата тут же отправляют в мир иной. Кобанская мясорубка для курдов - это такая песня для Турции, что они готовы пропускать курдов до тех пор, пока они все не закончатся.

Umar2014 21 Ноября 2014г.
Ответить


S-S M 19 Ноября 2014г.
Ответить