«Эрдоган вошел во вкус»: российский политолог объяснил успех неудержимой Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:


0
07 Октября 2020г. (19 Сафар)

«Смерть мозга» НАТО привела к тому, что Турция во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом серьезно укрепила свои позиции на международной арене и проводит независимую политику на Востоке, несмотря на попытки Вашингтона помешать этому, заявил сенатор и политолог Алексей Пушков в своем телеграме

«Турция вырвалась на стратегический простор в огромном регионе от Ливии до Леванта и Закавказья», – констатировал российский политик. 

По его словам, «несбыточное» членство в Евросоюзе уже мало интересует руководство Турции, которое ставит перед собой абсолютно иные задачи. 

Запад сегодня имеет дело с сильной и независимой Турцией и имеет мало шансов влиять на нее и сдержать ее новые амбиции, отметил парламентарий.   

Он предупредил, что попытки западных стран использовать амбиции Анкары в своих интересах фактически обречены, поскольку «Эрдоган вошел во вкус автономной игры».

Сенатор добавил, что в условиях «политического вакуума» вместе с Турцией на политическую арену Востока вернулась и Россия, некогда игравшая ключевую роль в регионе

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика