ЕС поддерживает соглашение по иранской ядерной программе

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан и глава дипломатического ведомства ЕС Ф. Могерини на переговорах в Брюсселе

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан и глава дипломатического ведомства ЕС Ф. Могерини на переговорах в Брюсселе

Теги:



0
11 Января 2018г. (23 Раби ас-сани)
Официальные представители Евросоюза заявили о решимости сохранить действие соглашения по ядерной программе с Ираном не смотря на усилия, предпринимаемые США по его отмене.

Как передает иранский телеканал Presstv об этом сообщила глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини и высокопоставленные дипломатические представители Великобритании, Франции и Германии  после встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Брюсселе.

«На прошедшей встрече мы сосредоточились  над работой по обеспечению полной имплементации Объединенного всеобъемлющего плана действий  по ядерному соглашению с Ираном. Соглашение работает и обеспечивает его главную цель –контроль над иранской ядерной программой и пристальное наблюдение за ней.

В то время как ядерная угроза возрастает ЕС полон решимости сохранить соглашение с Ираном как ключевой элемент программы по нераспространению ядерного оружия в мире. Европейский союз продолжает поддерживать выполнение этого  соглашения, подтверждая что снятие  экономических санкций обусловленных активностью Ирана в ядерной сфере и позитивно влияет на торгово-экономические отношения с Ираном, принося пользу иранскому народу», – заявила Могерини.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика