ЕС потребовал от Израиля расследовать нападение на делегацию дипломатов

Израильские военные. Фото: соцсети

Израильские военные. Фото: соцсети

Теги:




1
22 Мая (24 Зу-ль-када)

Израильские власти обязаны расследовать нападение их военных на дипломатическую делегацию в городе Дженин на оккупированном Западном берегу. С таким заявлением выступила глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас.

Она осудила действия израильских силовиков, назвав их неприемлемыми, и призвала наказать причастных к нападению.  

Каллас добавила, что произошедшее грубо нарушает подписанную Израилем Венскую конвенцию, которая предусматривает гарантии безопасности всем зарубежным дипломатам. 

О вооруженном нападении израильских военных на группу дипломатов стало известно в среду, 21 мая. Уточнялось, что они прибыли в Палестину по приглашению властей. Причем их визит был согласован с Израилем. 

 На размещенном видео было показано, как израильтяне целятся в зарубежных гостей, представляющих ряд стран, в том числе Китай, Бельгию, Францию, Нидерланды, Румынию, Ирландию, Мексику и Японию.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Чабуреков 22 Мая
Ответить

О чем вы вообще? Какие такие штопаные-перештопаные "дипломаты"? Это же "ИЗГАИЛЬТЯНЕ" !!!!!! Это же ""СВЕГХЛЮДИ" !!!!!! Это же "ИЗБГАННЫЙ НАГОД" !!!!!!!! Их же судить имеет право только САМ "Б-Г", да и то только так, как они сами ему разрешат !!!!!!! Поэтому засуньте своих "дипломатов" себе в задницу, и не смешите евгейские тапочки, пока они вам этого не разгешат !!!!!!!!

Реклама

Яндекс.Метрика