ФБР поручило агенту совращать мусульманок

Крейг Монтейль
Бывший информатор ФБР, в течение долгих месяцев притворявшийся этническим мусульманином и шпионивший за верующими в мечетях Калифорнии, рассказал все подробности своей высокооплачиваемой службы.

Имеющий судимости криминальный авторитет Крейг Монтейль был выбран сотрудниками ФБР для проникновения в мечети под выдуманным именем Фарук аль-Азиз. Монтейль должен был представляться всем этническим мусульманином сирийского происхождения, налаживать дружбу с прихожанами мечетей Лос-Анджелеса и округа Орандж.

Как заявил сам Монтейль, ему платили за обширную слежку за мусульманами, за сбор личной информации, такой как электронные адреса, номера мобильных телефонов и имена прихожан мечетей. Он даже помещал прослушивающие устройства ФБР в офисы имамов.

«ФБР обучили меня основам ислама, элементарному арабскому», – пояснил бывший шпион, цитирует Huffington Post.

Более того, Монтейль, будучи женатым человеком, убеждал мусульман в своем намерении жениться, и они, веря ему, знакомили его с незамужними мусульманками. Впоследствии он с помощью навыков, полученных от ФБР, пытался сблизиться с «будущими женами» и даже совратил некоторых из них.

По словам бывшего информатора, ежемесячная зарплата в 11 200 долларов затуманила его рассудок, и впоследствии он стал раскаиваться в слежке за невиновными людьми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 06 Марта 2015г.
Ответить

“аузу билЛяhи минаш-шайтан ир- раджим” (прибегаю к помощи Аллаhа от проклятого шайтана(сатаны)....

Ханафит 05 Марта 2015г.
Ответить

"Тауба" 32. Они хотят потушить свет Аллаhа своими устами. Но Аллаh не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

Umar2014 05 Марта 2015г.
Ответить

Даже удивительно, что он раскаялся. ФБР грязная, поганая организация Иблиса и будет уни4тожена Аллахом субханаху ва тааля.

Яндекс.Метрика