Футболист-мусульманин восхитился религиозной свободой в Турции

Демба Ба

Французский футболист сенегальского происхождения Демба Ба рассказал о своих ощущениях от жизни в Турции, где 34-летний ветеран играет в клубе «Истанбул Башакшехир».

По словам Демба, в прошлом игравшего в клубах «Челси» и «Ньюкасл» и получившего титул лучшего игрока Английской премьер-лиги в 2011 году, он впечатлен религиозной свободой в Турции.

«Я мусульманин и работаю в мусульманской стране. Я очень счастлив исполнять религиозные обязанности. Турция дает людям религиозную свободу. Я могу пойти в мечеть и помолиться в любое время. Женщины в Турции свободно носят платки, а если они не хотят носить его, то они не обязаны это делать. Не везде в мире можно увидеть такую свободу», – говорит Ба, цитирует IslamNews со ссылкой на Daily Sabah.

Демба отметил, что сталкивался с совершенно иной картиной в других странах, где ему доводилось жить и играть в клубах, особенно в европейских.

«Некоторые менеджеры говорят футболистам-мусульманам, что им нельзя поститься в месяц Рамадан. Люди нападают на мусульманок, носящих хиджаб. В Турции ничего такого не случается», – отметил он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика