Гармония Корана, рукья - новый медиа проект

Гармония Корана, рукья – так называется новый медиа проект группового гармонического чтения Корана, который на днях стартовал в Махачкале.

Со слов руководителя и продюсера Проекта Марата-хаджи Сайфутдинова, главной задачей Проекта является духовное просвещение сообщества и привлечение его внимания к непредвзятому исследованию Священного Корана. Среди представителей среднего класса, которые еще не определились с выбором религии много тех, кто находится в поиске Истины. С другой стороны, минбарная риторика им не понятна, так как рассчитана на мусульманского подготовленного слушателя. К традиционному исполнению Корана, в большинстве случаев у них отношение как к экзотике: через несколько минут они теряют интерес к прослушиванию.

Красивый групповой и гармонический подход группы iHSANLAB в исполнении Корана – это новый вид исламской прогрессивной эстетики. Слова Аллаха, облеченные в такую форму, располагают людей к размышлениям, переживаниям (эмпатии), восхищению. Это надолго остается в их памяти.

В первый пилотный состав вошло 12 кари (исполнителей) Корана и исполнители нашидов, обладающие таджвидом с Кавказа.

При создании видеоклипа Проекта ГАРМОНИЯ КОРАНА. РУКЬЯ были использованы инновационные визуальные технологии Unreal Engine и 3D моделирования.

Аудио версия мини альбома группы iHSANLAB доступна на всех стриминговых площадках https://band.link/rukyaru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика