"Мусульманские бандиты" оказались в центре скандала

Между хулиганами в восточной одежде и мусульманами нельзя ставить знак равенства

Между хулиганами в восточной одежде и мусульманами нельзя ставить знак равенства

Теги:






1
21 Сентября 2015г. (07 Зу-ль-хиджа)
Британская газета The Daily Mail, а точнее ее воскресное издание Mail on Sunday, извинилась перед читателями и согласилась переписать исламофобскую статью о «мусульманских бандах», нападающих на сотрудников иммиграционной службы.

Статья под названием «Добро пожаловать в восточный Лондон: мусульманские банды прокололи шины микроавтобуса иммиграционной службы и забросали сотрудников яйцами с многоэтажки» была опубликована еще в июле, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

В статье речь шла о молодых людях восточного происхождения, учинивших хулиганство по отношению к автомобилю иммиграционной службы.

Житель Лондона Микдад Верси обратился в редакцию с требованием устранить исламофобский подтекст в статье, но публикация осталась в прежнем виде, хотя ему ответили, что газета вовсе не собиралась оскорблять мусульман.

Тогда Верси обратился в органы, регулирующие деятельность СМИ, и The Mail пришлось переписывать статью, убрав из нее все упоминания  мусульманах. Кроме того, редакция опубликовала письмо с извинениями перед читателями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 22 Сентября 2015г.
Ответить

Опыт, достойный распространения повсеместно, в т.ч. в России.

Яндекс.Метрика