Консул США подружился с мусульманами Урала

Американский дипломат с уральскими мусульманами

Американский дипломат с уральскими мусульманами

Теги:


1
17 Июля 2019г. (14 Зу-ль-када)

16 июля Духовное управление мусульман (Центральный муфтият) снова посетил консул по экономики и политики США в Екатеринбурге Джек Такер, ранее он приходил к мусульманам на ифтар в благословенный месяц Рамадан.

За круглым столом с господином Такером удалось проговорить многое из намеченного, обменяться мнениями по вопросам религии и общественной жизни в России и Америке. Очередной раз приятно удивила открытость иностранного гостя и его неформальный подход к обсуждению общих вопросов.

"Гармонизация этноконфессиональных отношений открывает широкие возможности для народной дипломатии. Центральный муфтият давно идет по пути реализации международного благотворительного проекта, призванного привлечь внимание мировой общественности к актуальным вопросам развития ислама и гармонизации межнациональных отношений. Регулярно проводятся консультации с зарубежными официальными представителями и экспертами.

Всегда особый интерес представляет опыт решения указанных вопросов в Соединенных Штатах Америки, на территории которых проживает большое число мусульман и приверженцев других конфессий, не редко являющихся представителями разных наций, между которыми проложена богатая история совместной жизни", – отметил муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Илюха 17 Июля 2019г.
Ответить

По проектам

Яндекс.Метрика