Генсек ООН обеспокоен гибелью палестинских детей

Непрекращающиеся акты насилия и взрывы на ближнем Востоке вызывали гневную реакцию официальных лиц ООН, сообщает IINA. Генеральный секретарь ООН Кофи Анан призвал защитить детей от насилия, которое влечет непредсказуемую ответную реакцию.





Пресс-секретарь главы Организации Объединенных Наций Фред Экхарт сказал, что Анан серьезно обеспокоен известиями о гибели двух палестинских детей за несколько последних суток в результате операций израильской армии на оккупированных палестинских территориях. Он добавил, что генеральный секретарь был еще более встревожен, когда узнал, что в октябре погибли еще двое палестинских ребенка.





Экхарт также добавил, что глава ООН ожидает от правительства Израиля проведения серьезного расследования этих и других случаев и обнародования их результатов, отметив, что он также ждет от Израиля незамедлительных шагов, чтобы прекратить причинение беспокойства гражданам Палестины и в особенности детям.





В то же самое время, координатор ООН по ближневосточному мирному процессу осудил подрывы смертников, которые имели место на рынке в Тель-Авиве и в результате которых погибли три человека и несколько было ранено.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика