Гигантский крест в исламской столице вызвал дебаты

Бетонный монумент в Карачи
В деловой столице Пакистана появился неожиданный для исламской республики монумент – крест высотой с многоэтажное здание, вызывающий неоднозначную реакцию мусульманского населения.

Христианин Парвиз Генри Джилл начал работу по водружению гигантского креста в центре Карачи полтора года назад, и теперь его задача почти завершена, сообщает New England Public Radio.

42-метровый крест, окруженный бамбуковыми строительными лесами, возвышается над постройками в оживленном портовом городе и приковывает к себе внимание прохожих.

По словам 58-летнего Джилла, указание водрузить крест в Карачи ему пришло «свыше». – «Идея пришла мне от Бога во сне», – пояснил христианин.

С учетом того, что крест по высоте сопоставим с высотными жилыми домами и выполнен из мрачного железобетона, данное дополнение к ландшафту города с мусульманским большинством далеко не всеми воспринимается положительно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jeihun Mamedov 22 Июня 2015г.
Ответить

вот она толерантность

Вован Иванов 20 Июня 2015г.
Ответить

Крест, конечно, излишне велик. Что за дурь? Непонятно, конечно. Но вызывает интерес высказывания тут всех комментирующих. Когда пишут новость о том что в Нью-Йорке, в этом году будут сданы 70 мечетей, то все поддерживают. А вот христианские постройки в мусульманских странах - так это ни-ни, "виселицы" им предлагают и "разрубить их на куски". Как же это понимать? При том что постоянно утверждают, что Ислам самая мирная религия в мире. Мирные! Вы там немного очнитесь.

Арзыбек Казикулов 19 Июня 2015г.
Ответить

То что он сделал это слишком вызывающе и вульгарно!

Арзыбек Казикулов 19 Июня 2015г.
Ответить

Молодцы что опубликовали эту новость!

XAK 18 Июня 2015г.
Ответить

Хорошо ещё, что они верят в распятие Исы, а не в повешение. А то бы этому заблудшему приснилось, что нужно соорудить гигантскую виселицу в Карачи...

Muslimov 18 Июня 2015г.
Ответить

Я был в Белоруссии и там при въезде и при выезде из всех деревень, стоят 3-4 х метровые кресты. Недавно ездил в Болгары на машине и такие же кресты, заметил у чувашских деревень. Едешь как по кладбище. Было неприятно.

Umar2014 18 Июня 2015г.
Ответить

Неужели не было бы умнее помочь своей общине? Накормить голодных или ещё какой-нибудь соц. проект. Есть же вещи намного нужнее для тех же христиан этой страны. Вот , что из того, что я огромный многоэтажный полумесяц возведу в центре Питера. Во-первых, мне не разрешат, как в Пакистане ему разрешили, но а во-вторых , что в этом полумесяце полезного и необходимого? Да ничего, кроме дешевых понтов.

impuls 18 Июня 2015г.
Ответить

Вообще крест раньше являлся оружием пыток и казни, особенно это имело место во времена инквезиции католлической церквью в Европе, от рук которых за инакомыслие были сожжены и распяты на кресте более 200тыс человек.

Muslimov 18 Июня 2015г.
Ответить

Кошмар. И это в мусульманской стране? Думаю что не долго простоит. Талибы там вокруг...

Diamond 18 Июня 2015г.
Ответить

Антихрист к нему во сне пришёл, видимо.

Яндекс.Метрика