Глава Чечни: Мы в каждом городе и селе построили мечети

Рамзан Кадыров
На территории Чечни сегодня нет населенного пункта, которого бы не украшала мечеть. Причем храмы посещает огромное количество людей, заявил главы ЧР Рамзан Кадыров в своем Instagram.

"По воле Всевышнего Аллаха мы в каждом городе и селе построили мечети! Безгранична милость Аллаха, наделившего разумом, глубокой верой жителей Чечни, которые заполнили эти мечети", – написал чеченский руководитель после посещения Аргунской мечети "Сердце Матери" имени его мамы Аймани Кадыровой.

В среду утром эта мечет, рассчитанная на 15 тыс. верующих, была переполнена. По словам Кадырова, "нигде в мире, за исключением Мекки и Медины, на утреннюю молитву не приходит так много мусульман".

Глава Чечни призвал местных жителей утреннюю и ночную молитвы совершать в мечетях. "И вы окажетесь в числе тех, кто находится под защитой Аллаха, среди тех, для которых будут открыты двери Вечного Рая", – пояснил он.

Он с радостью сообщил, что с момента его просьбы к мусульманам ЧР и других регионов  "делать по 500 тыс. раз Салаваты" ко дню рождения Пророка прошло менее одного месяца, но за это время "только жители Чечни сделали 18 млрд. 218 млн. 279 тыс. 045 Салават".

"Благодаря Всевышнему Аллаху за это время я сделал Салават более 600 тыс. раз. Дорогие братья и сёстры, наши алимы говорят, что день рождения Пророка (с.а.в.) будет 3 января. Я снова прошу вас оставшееся до этого дня время провести в чтении Салавата. Уверен, что мы с вами сделаем еще более 20 млрд раз Салават!", – добавил Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мансур 27 Ноября 2014г.
Ответить

Аллах Акбар.

Мансур 27 Ноября 2014г.
Ответить

Аллах Акбар.

Яндекс.Метрика