Глава Чечни выступил за участие Владимира Путина в новых выборах президента

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости

Теги:





0
11 Марта 2020г. (16 Раджаб)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил о необходимости дать президенту России Владимиру Путину возможность участвовать в новых выборах главы государства после конституционной реформы.

Руководитель региона поддержал идею вычеркнуть из Конституции норму о количестве президентских сроков.

Он отметил, что Путин пришел к власти в сложнейшее для страны время, когда она была истерзана войнами, терроризмом и внутренними проблемами.

Новому главе государства удалось возродить страну, вернуть ей былую мощь, стабильность и сплотить народ, подчеркнул Кадыров.

В этой связи он предложил дать действующему президенту право пойти на новые выборы, чтобы эта позитивная тенденция сохранилась

При этом глава ЧР выразил уверенность в том, что россияне поддержат своего лидера на выборах.

Накануне Владимир Путин во время выступления в Госдуме допустил свое участие в президентских выборах в случае принятия поправок к Конституции. В то же время, глава государства выступил против идеи отменить ограничение президентства двумя сроками.  

В среду, 11 марта, Госдума абсолютным большинством приняла законопроект о поправке к Конституции в третьем окончательном чтении.

Экс-помощник президента Владислав Сурков отмечал, что в случае, если в новом тексте Конституции будут уточнены полномочия президента, то отсчет президентских сроков должен быть начат заново.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика