Глава Мордовии восхитил соцсети селфи со школьницами-мусульманками из Белозерья

Многочисленными лайками отметили пользователи соцсетей фото главы Мордовии Артема Здунова в окружении учениц-мусульманок из школы в татарском селе Белозерье.

Снимок разместил в своем Telegram-канале Глава Национальной ассоциации юристов России Руслан Нагиев.

Он напомнил, что Здунов, будучи этническим мордвином родом из Казани, до того как возглавить Мордовию он был министром экономики РТ.

“Все таки татарстанские кадры отличаются не только высоким уровнем подготовки, но и правильным пониманием культуры общежития граждан в многонациональной и многоконфессиональной стране", – написал адвокат.

Нагиев подчеркнул, что такие руководители, как Здунов, пользуются уважением и авторитетом среди граждан.

Глава НАЮР добавил, что в Белозерьевской школе было открыто отделение «Движения первых», в рамках которого ученики будут совместно с ровесниками из других школ Мордовии проводить интеллектуальные и спортивные мероприятия, а летом организовать в селе праздник «Сабантуй».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dinara 16 Февраля 2023г.
Ответить

Надеюсь после этого в Мордовии больше не будет претензий к ученицам в хиджабе

    Рамис 18 Февраля 2023г.
    Ответить

    Претензии к ученицам и учителям в платках прекратились после судебных процессов выигранных адвокатами. С 2017 года их никто уже не беспокоит. С того времени и глава региона сменился. Здунов - выходец из Татарстана, он толерантный и эффективный управленец.

      Джунуд 03 Марта 2023г.
      Ответить

      АДВОКААААТ!!!

Яндекс.Метрика