Главные плюсы уличных светодиодных светильников

На сегодняшний день наблюдается настоящий бум использования энергосберегающих технологий. В частности, начиная с 2012 года, во всех уличных фонарях австрийских и немецких городов заменили все устаревшие и неэкономичные натриевые лампы, современными светодиодными светильниками. Причем то же самое планируется сделать и в остальных европейских странах, а также во многих государствах СНГ.

Сейчас посредством светодиодных фонарей освещаются скоростные шоссе, тоннели, железнодорожные платформы, парки, скверы и многое другое. Помимо этого, такие светильники также используются в качестве элементов ландшафтного дизайна. Так как они позволяют не только сэкономить финансовые средства на оплату электроэнергии, но и выступают в качестве красивого светового обрамления для естественных и рукотворных водоемов, фонтанов и кованных или кирпичных ограждений.

Основные достоинства светодиодных фонарей

Экономичность.
Уличные светодиодные светильники очень экономичны. Таким фонарям для работы требуется в 2 раза меньше электроэнергии, чем обычным лампам. Причем даже при таком низком энергопотреблении, показатель светового потока светодиодных светильников практически идентичен мощности люминесцентных ламп. Наряду с этим также существенной экономии способствует и отсутствие необходимости дополнительного ремонта и обслуживания подобных фонарей.

Длительный срок эксплуатации.
Производителями определяется срок эксплуатации таких светильников порядка 11–15 лет, при условии их постоянного применения. В том же случае, если они будут использоваться только в темный период суток, то они могут прослужить и свыше 25 лет.

Прочность и надежность.
В конструкциях таких фонарей полностью отсутствует традиционный для обычных светильников стеклянный флакон. Поэтому они отличаются чрезвычайной прочностью и защищенностью от механических повреждений и негативного влияния погодных и климатических факторов. Помимо этого благодаря специальной форме корпуса, исключается возможность прилипания к нему грязи птичьего помета и другого мусора. Такие светильники могут эксплуатироваться при температурах, начиная от –60°C и заканчивая +45°C.

Быстродействие.
Благодаря тому, что светодиодные лампы отличаются прекрасным быстродействием, их довольно-таки часто устанавливают в светофоры.

Экологичность.
В таких светильниках отсутствует ртуть и другие вредные вещества. Поэтому эти лампы считаются экологически чистыми и безопасными.

Яндекс.Метрика