Главный муфтий ваххабитов разрешил музыку (ВИДЕО)

Муфтий Саудовской Аравии Ал аш-Шейх
Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдельазиз Ал аш-Шейх , чья идеология основана на учении шейха Абдельваххаба, заявил, что музыка не является харамом (запретной). Сообщает арабский телеканал  "Аль-Гадир".

Обосновал муфтий свою фетву тем, что упоминаемые улемами хадисы в качестве довода на запрет музыки являются сомнительными (даыф).

Более того, он разрешает американский джаз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 08 Марта 2018г.
Ответить

Ваххабитский джаз.

vl 03 Марта 2018г.
Ответить

Islamnews, хватит распространять фейковые новости! Какой-то шиитский канальчик - это что авторитет? Где аутентичная запись шейха с официальных каналов?

Санёк 03 Марта 2018г.
Ответить

Малик Салман попросил)))

Muslim__ 03 Марта 2018г.
Ответить

1) На "видео" НЕТ никакого видео, а есть фото муфтия. С таким же успехом я могу посиавить фото Дональда Трампа и с умным видом утверждать, что Трамп лично произнес шахаду и призвал американцев принимать Ислам. 2) Даже если муфтий так сказал, то ЛИЧНО Я, как и ряд ученых Ислама ранее, НЕ называли музыку априори "харамом", а говорили о том, что разрешено пение песен с хорошим смыслом и ряд разрешали некоторые инструменты. Например, пение матерью ребенку колыбельной разве хоть у одного не шизофреника может быть в категории "харама"? А как быть с хадисами, где девушки (скорее всего, ...
Читать дальше

Khurasan 03 Марта 2018г.
Ответить
16

Ваххабитский дискотека уже можно,раньше смеялись над суфиям..дело не в шейхом,а в оли сауд,новый принцу тянет уже к западу,вот в чем беда......

Саляфит из Баку 03 Марта 2018г.
Ответить

А где видео? где же? Помниться однажды рафидиты от имени шейха в инет бросили информацию типа мужчина может стать каннибалом и съесть жену. Сам великий шейх опроверг эту мерзкую и лживую информацию. Очередная ложь. А исламнюьс даже не удосужился проверить информацию фасиков и мунафиков. Сура Худжурат 6 айат: "О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном."

Сибиряк 03 Марта 2018г.
Ответить

Вот настало время пришествия Даджала

ashir01 03 Марта 2018г.
Ответить