Хабиб Нурмагомедов тайно приехал в Казахстан

Хабиб с воспитанники детского дома (Фото: instagram.com/tansholpankrg_life)

Хабиб с воспитанники детского дома (Фото: instagram.com/tansholpankrg_life)

Теги:



0
28 Января 2019г. (21 Джумада аль-уля)

Российский боец смешанного стиля (ММА), чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов встретился с воспитанниками детского дома в казахстанском городе Караганда, сообщает местное издание Patriotkaragandy.

Причем знаменитый спортсмен прибыл в республику инкогнито, чтобы не привлекать ненужного внимания прессы к своему визиту.

Тем самым боец из Дагестана исполнил обещание, которое дал жителю Караганды Александру Корогодову в рамках акции «Письмо Хабибу». Тогда спортсмену поступили десятки писем от подписчиков, и он взялся исполнить порядка десяти просьб. В частности, его просили о поездке в хадж, приглашали посетить детский дом. Также Хабибу написали дети, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

"Да, это не шутка. Сам чемпион порадовал наших детей. Он сдержал свое слово и приехал к нам", – признались в карагандинском детском доме "Таншолпан".

Прославленный боец пообщался с ребятами в неформальной обстановке, призвав их заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни.

Кроме того, Хабиб специально зашел в магазин, где работает мама молодого человека, пригласившего его в детский дом, и пообщался с ней.

В последнее время Хабиб Нурмагомедов сконцентрировался на различных благотворительных проектах. В ноябре 2018 года он отправился в Нигерию для оказания гуманитарной помощи местным жителям, включая ремонт водяных скважин, строительство новых медицинских центров, а также строительство и развитие учебных заведений. А недавно боец пообещал исполнить желания 10 своих подписчиков, написавших ему послание в рамках новогодней акции "Письмо Хабибу".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика