Хазрат перевоспитал уголовника-рецидивиста с помощью яичницы

В Ирландии произошел удивительный случай, продемонстрировавший настоящие ценности ислама – милосердие и прощение.

Хранитель мечети в населенном пункте Дандрам Али Яссин обходил помещения дома Аллаха, когда заметил незнакомца, спрятавшегося под столом. Проникший в мечеть грабитель выскочил из-под стола и накинулся на мусульманина с ножом, но тот сумел защититься и забрать у него нож. Утихомирив злоумышленника, хранитель мечети предложил ему пройти на кухню и приготовил яичницу. За столом Яссин внимательно выслушал исповедь 28-летнего Стефана Бойла о его беспорядочной жизни – как оказалось, мужчина имеет аж 110 судимостей, в том числе, 63 за кражи со взломом.

Отпустив воришку с миром, Али обнаружил, что у него пропали мобильные телефоны, и отправился заблокировать симкарты. По пути ему снова попался Стефан Бойл, который на вопросы о пропавших телефонах сразу же извинился и вернул украденное, сообщает IslamNews со ссылкой на Irish Times.

Несмотря на то, что хранитель мечети не имеет претензий к рецидивисту и даже охарактеризовал его как «хорошего парня», полиция узнала о факте кражи и завела на Бойла очередное уголовное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 06 Июля 2017г.
Ответить

У парня явно что-то с головой! Очень странное поведение!

Яндекс.Метрика