ИГИЛ вербует боевиков с помощью котят - как?

Типичная фото-приманка воинствующей группировки
Боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ и других странах террористическая группировка – прим. ИН) используют для вербовки молодежи в свои ряды хитроумные маркетинговые приемы, и одной из недавних «фишек» стали котята, с помощью которых радикалы привлекают внимание девушек и пытаются продемонстрировать свою «человечную» сторону.

По словам помощника генерального прокурора США Джона Карлина, члены воинствующей группировки апеллируют к эмоциям пользователей сети Интернет, размещая свои фотографии с котятами – трогательных животных используют для «смягчения» образа террористов. На одной из таких типичных фотографий террорист держит в одной руке котенка, а в другой – автомат Калашникова.

Карлин предостерег молодежь от попадания в эту ловушку, поскольку, как известно, котята всегда вызывают симпатию и положительные эмоции, и боевики пользуются этим психологическим трюком, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

Помимо котят игиловцы используют в своей пропаганде атрибуты традиционной жизни на Западе – выкладывают фотографии с банками «Нутеллы» и других популярных сладостей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Мая 2016г.
Ответить

Во вторник головы режут , в среду котов чешут. Это для наших российских дур картинка , эти рты раскроют и подались в игилы, плевать им на родителей , братьев, у них любовь зашевелилась

Яндекс.Метрика