Имам рассказал о личности Шинейд О’Коннор

Имам аль-Кадри и Шинейд

Ирландский имам вспомнил добрым словом скончавшуюся на днях певицу Шинейд О’Коннор, принявшую ислам несколько лет назад при его содействии.

Имам Исламского центра Ирландии, шейх Умар аль-Кадри, высказался о том, что у Шинейд была «блаженная душа», и что она была достойным представителем ислама, передает IslamNews со ссылкой на The National.

По словам шейха аль-Кадри, певица была вынуждена сталкиваться с «очень серьезными проблемами». Речь идет, очевидно, о ее биполярном расстройстве, вызывавшем резкие перепады настроения и эмоциональную нестабильность. Проблемы с психикой унаследовал и ее сын, покончивший с собой полтора года назад в подростковом возрасте.

«Она была очень простой, очень скромной, – отметил шейх. – Этот человек относился ко всем с уважением, она была открытой и никого не судила – прекрасная была личность».

Напомним, что в среду О’Коннор была обнаружена без сознания в своем доме. Полиция не рассматривает ее смерть как подозрительную.

Деталей о похоронах мусульманки, взявшей после принятия ислама новое имя – Шухада Садакат, пока не появлялось.

Интересно, что сын Шинейд исповедовал индуизм и оставил предсмертную записку, в которой попросил провести последние обряды по нему по индуистским обычаям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика