Имамы возносят мольбы за Турцию и организуют помощь

Муфтий Менк

Имамы и мусульманские проповедники из разных стран мира высказали слова поддержки, сочувствия и симпатии в адрес жителей Турции и Сирии, столкнувшихся со стихийным бедствием, и запустили акции по сбору средств для ликвидации последствий землетрясения.

«Мы все потрясены новостями о землетрясениях, нанесших удар по Турции и Сирии. Количество жертв исчисляется тысячами и быстро растет», – написал американский богослов и проповедник Ясир Кази, передает IslamNews.

«У нас уже развернута инфраструктура для раздачи помощи на месте, и я убедительно прошу вас жертвовать все, что вам под силу».

«Пусть Аллах смилуется над теми, кто погиб под завалами, и наделит их статусом мучеников. Пусть Он ниспошлет утешение и исцеление выжившим. Пусть семьи жертв обретут терпение и мужество во времена потерь», – высказался Хатем аль-Хадж, врач-педиатр и преподаватель исламского фикха из США.

«Нам, всем остальным, следует взять паузу и задуматься. Наша тяга к изобилию, вожделение, агрессия, мстительность, гордость, насмешки – стоят ли они того?»

«Я всем сердцем сострадаю Турции в связи с масштабным землетрясением, – написал муфтий Зимбабве, популярный англоязычный мусульманский мыслитель Исмаил Менк. – Пусть Всевышний ниспошлет им облегчение и утешит тех, кто потерял близких».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика